Ослик
The Small One
7.2
7.5
1978, семейный, мультфильм, короткометражка
США, 26 мин
В ролях: Джо Хиггинс, Кларенс Нэш, Кен Сэнсом, Шон Маршалл, Уильям Вудсон
и другие
История повествует о мальчике, живущем вне Назарета, который должен расстаться со своим лучшим другом, старым ослом по имени Малыш. Он приводит его на рынок, но никому не нужен «захудалый осёл», за исключением кожевника...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ослик

английское название:

The Small One

год: 1978
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм, короткометражка

Постеры мультфильма «Ослик», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Ослик», 1978

«Малыш»

Некогда в Иудее, в одной бедной семье, жил-был маленький ослик. Он был добрым и трудолюбивым, но, когда состарился, уже не мог работать так же хорошо, как его молодые, сильные собратья. И потому хозяин задумал продать Малыша.

Но у ослика был друг: подрастающий сын хозяина, — очень любивший милого старенького работягу и не хотевший с ним расставаться. Однако отец был неумолим. И тогда мальчик решил сам отвести Малыша на базар и передать его лишь в хорошие руки.

Но там немногим нужно было старое, невзрачное животное — разве что кожевнику, — и друзья уже отчаялись, будучи высмеянными на аукционе по продаже домашнего скота. Но вдруг в сумерках перед ними появился добрый человек, которому как раз нужен был надёжный ослик, чтобы перевезти жену в Вифлеем…

___________________

Дебютный фильм Дона Блата — впоследствии автора нашумевших «Все псы попадают в рай», «Анастасия» и «Земля до начала времён» — это без малого получасовая притча о ценности дружбы и доброты и о том, что эти качества всегда будут в итоге вознаграждены. Милая детская сказка, незаслуженно забытая зрителем.

7 из 10

22 июля 2009

Семейный фильм Ослик появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Дон Блут. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джо Хиггинс, Кларенс Нэш, Кен Сэнсом, Шон Маршалл, Уильям Вудсон, Олэн Сул, Хэл Смит, Гордон Джамп, Турль Рейвенскрофт.

Страна производства - США. Ослик — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.