Незнакомец в нашем доме
Stranger in Our House
5.4
5.4
1978, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Линда Блэр, Ли Пурселл, Джереми Слейт, Фрэн Дрешер, Керри Аркетт
и другие
После гибели родителей в автокатастрофе юная Джулия вынуждена поселиться у дяди и тети. Там она знакомится со двоюродной сестрой Рэйчел и братьями Питером и Бобби. Оказав хороший прием сироте, Рэйчел замечает, что после прибытия Джулии судьба, кажется, озлобилась на неё: любимая лошадь сломала ногу на соревнованиях, и её пришлось пристрелить; появление прыщей помешало пойти на вечеринку и более того — симпатичная Джулия очаровывает Майка, тренера по верховой езде и жениха Рэйчел.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомец в нашем доме

английское название:

Stranger in Our House

год: 1978
страна:
США
слоган: «Julia came to live with the Bryants. She claimed to be their cousin ...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Уильям К. Юргенсен
композиторы: ,
художники: Энтони Монделл, Джо Обель
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Постер фильма «Незнакомец в нашем доме», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Незнакомец в нашем доме», 1978

Average movies.

Фильмы Уэса Крейвена. Фильм третий.

Этот фильм Уэса Крейвена показывали по телевидению, а там, за редким исключением, фильмы бывают не особо хорошего качества. Так и данный фильм, снятый по роману Лоис Дункан (не знаю, как он, не читал), не исключение.

На бумаге всё звучит интересно и интригующе, но на экране мы получаем скучный, с некоторыми интересными моментами, фильм. Вот серьёзно, фильм пытается тебя напугать, но именно что пытается. Самое интересное - это финальный акт, и то он выглядит на сегодняшний день нелепо. Особенно глаза и повадки 'чудища'.

Актёры хорошо сыграли для фильма на телевиденья.

Антагонист получился сам по себе скучным, но актёрская игра актёра/исы вытягивает его на должный уровень.

Итого 'Незнакомец в нашем доме' получился скучным, не плохим, а именно скучным. Фильм получился типичной телевизионной кинокартиной.

До следующей рецензии.

24 октября 2023

Не худший ТВ-фильм Крэйвена, и слава Богу

Очень долго искал эту ленту из-за имени режиссёра. От старых (относительно, конечно) ТВ-фильмов ужасов я уже привык никогда ничего не ждать. Так и получилось.

Фильм посредственный. Плохим я его не назову (по крайней мере, не худший фильм в карьере Крэйвена (это я про «Приглашение в ад»)), но он уж очень растянут во времени. 100 минут для телефильма с практически полностью отсутствующим действием — это слишком. И ужасов от него особо не ждите. Немного мистики в конце — всё, что здесь есть. Единственное, что по-настоящему получилось — сцены с лошадьми. Выглядело очень реалистично.

И всё же в фильме что-то есть. Может меня заставляет так думать имя режиссёра. Уэс Крэйвен меня всегда изначально настраивает положительно на свои фильмы. Линда Блэр, хоть и с жуткой причёской, украсила фильм. Да и на Ли Пёрселл было приятно смотреть (у неё, кстати, была самая адекватная причёска из всех в начале фильма).

Будьте острожными с этим фильмом. Можете потратить впустую 1 час 40 минут жизни, а можете, как я заполнить пустую для себя страницу в карьере уникального режиссёра.

5 из 10

28 ноября 2012

Ужасы Незнакомец в нашем доме появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Уэс Крэйвен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Линда Блэр, Ли Пурселл, Джереми Слейт, Фрэн Дрешер, Керри Аркетт, Патриша Уилсон, Фредерик Рул, Николь Келлер, Ким Уэллс, Сьерра Пешёр, Томас Гоуэн, Джефф МакКрекен, Джефф Ист, Кэрол Лоуренс, МакДональд Кэри.

Страна производства - США. Незнакомец в нашем доме — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.