Кровавая няня
Nurse Sherri
3.7
1978, ужасы
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Джеффри Лэнд, Джилл Джейкобсон, Мэрилин Джои, Прентисс Моулден, Дж.С. Уэллс
и другие
Загадочная черная секта вовлекает в свои ряды кровавых последователей Сатаны неопытные молодые души. Вот и героиня фильма, добрая и наивная медсестра попалась в лапы к злодеям. Больницу потрясают жестокие и страшные убийства...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавая няня

английское название:

Nurse Sherri

год: 1978
страна:
США
слоган: «Meet Sherri... for an evening of Pleasure and Terror!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Roger Michaels
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Кровавая няня», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровавая няня», 1978

Тело Шерри.

Тема демонов, вселяющихся в людские тела, суккубов и прочей подобной нечисти сроду пользовалась спросом — как в байках и книгах, так и, конечно же, в кинематографе. Фильмов про изгнание дьявола и проч. снято великое множество, и среди этого множества сегодняшний гость — «Сестра Шерри», он же «Кровавая няня» — не жилец. Справедливо всеми забытая унылая недоэротика, отчего-то маскирующаяся под фильм ужасов.

В больницу с сердечным приступом поступает глава какой-то там секты. Контакт с ним имел печальные последствия для медсестры по имени Шерри, ибо однажды ночью к ней в квартиру проникает дух, вселяющийся в девушку и заставляющий её совершать убийства а также время от времени вещать грубым мужским голосом. Тем временем в той же больнице лежит слепой негр, на запястии у которого — загадочный браслет, отпугивающий демона.

Чем-то смахивает на вечнозелёного «Изгоняющего дьявола», согласитесь. Как и на десяток его подражаний и клонов. Но, к чести «Кровавой няни», она на ленту Фридкина абсолютно не похожа. Ибо в «Изгоняющем дьявола» был бюджет и не было кучки бестолковых клоунов, которые в изобилии присутствуют в данном образце и зовутся актёрами.

Во-первых, я не знаю, как такого удалось добиться, но снятый в 1978 году фильм выглядит так, словно он был снят лет эдак на 15 ранее. Абсолютно никакой динамики, целиком и полностью шестидесятнический саундтрек и прочие комплектующие вызывают подозрение, что перед выходом фильм порядочное время провалялся на полке. Возможно и так, а если и валялся — то снимать его оттуда не стоило.

Где подбирали актёров я тоже не знаю, да и знать не очень-то, если честно, желаю. Практически никто не жедает играть нормально — либо с постными лицами пялятся куда-то мимо камеры, пытаясь (неудачно) создать эффект присутствия своего персонажа, либо (что чаще всего) дико переигрывают. Кое-как выделяется на их фоне сыгравшая главную роль Джилл Джейкобсон, но это случай из разряда «В стране слепых и одноглазый — король».

Спецэффекты сильно ругать не буду — трудно ругать то, чего нет. Есть дозированные порции крови и есть пресловутый дух, являющий собой дико нарисованный зелёный всполох, неуловимо напоминающий «Голубого щенка» — а точнее момент с песенкой рыбы-пилы, не знаю почему, но так вот.

Пытаются добрать авторы обнажёнкой, которой здесь достаточно, даже более чем. Две обширные постельные сцены, которые тем не менее весьма затянуты и превращают действие из унылого непонятно чего в вяловатую, но эротику, и то прогресс — уж лучше бы сразу не мучались и сняли честную порнушку, чем пытались сказать что-то там про демонов и что-то там. Тем более, на примере «Глубокой глотки» мы знаем, что порно в те времена зарабатывало солидные деньги.

Удел «Кровавой няни» незавиден, но целиком и полностью заслужен, ибо высидеть полтора часа неимоверно медленного действия вперемежку с диалогами, не представляющими ничего интересного согласится далеко не каждый. R.I.P., Nurse Sherri.

2 из 10

10 октября 2012

Ужасы Кровавая няня появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Аль Адамсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеффри Лэнд, Джилл Джейкобсон, Мэрилин Джои, Прентисс Моулден, Дж.С. Уэллс, Клэй Фостер, Кэрил Бриско, Джек Барнс, Джон Ф. Гофф, Greg Tittinger, Кэтрин Пасс, Билл Рой, Эрвин Фуллер.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.