Конвой девушек СС
Convoi de filles
3.3
1978, триллер, драма, военный
Франция, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Брижит Парментье, Анри Ламбер, Моника Свинн, Мишель Шаррель, Памела Стэнфорд
и другие
Немецкий офицер Эрих фон Штрассе воевал где-то в Африке, был ранен и вернулся в Берлин с Железным крестом и славой героя. После небольшого отпуска он должен был отправиться на русский фронт. Неожиданно в берлинском борделе он встретил Ренату, девушку, с которой встречался до начала своей военной карьеры. Эрих выяснил, что её семья укрывала у себя в доме еврейку, за что отец отправился в тюрьму, а Рената по настоянию офицера Гестапо подписала контракт для вступления в некое «женское вспомогательное подразделение», на деле оказавшееся публичным домом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Конвой девушек СС

английское название:

Convoi de filles

год: 1978
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Рэймонд Хейл
композитор:
художник: Пьер Шевалье
монтаж:
жанры: триллер, драма, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, военный

Постер фильма «Конвой девушек СС», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Конвой девушек СС», 1978

На восточном фронте

Свой вклад в низовой поджанр кинематографа нацисплотейшен внесли многие жанровые режиссеры, отметился на этом поприще и Хесус Франко и сделал это не один раз. Эту ленту он снял на пару с Пьером Шевалье, внеся в копилку жанра еще одну сомнительных достоинств работу, не открывающую в этом направлении новых горизонтов, если таковых вообще можно открыть снимая картины этого направления.

В этой картине Франко делает упор прежде всего, как мне показалось, на военные действия. В картине много боевых сцен, сделаны они как и завелось в поджанре не ахти как. Кто куда бежит, где противник, кто над кем одерживает вверх и где кто расположен понять из военных мизансцен довольно затруднительно. Все сцены довольно таки примитивны и оставляют желать лучшего. Ругать картину и режиссера за это не стоит, ведь так обстоит дело с большинством картин жанра. Дешево и примитивно.

Жанру нацисплотейшен присущи свастика, оголенные женские тела, пьяные оргии с участием немецких офицеров и рядовых. Это здесь есть, но в достаточно умеренном количестве. Обилие раздетых и танцующих в пьяном угаре девиц легкого поведения ждать не приходится. Не забывая про атрибуты жанра режиссеры картины все же стремятся попутно развивать вразумительную сюжетную линию, а не просто запечатлевать всевозможные вещи с приставкой наци. И это в кавычках им более менее удается.

В картине есть сцена когда конвой девушек попадает на восточном фронте в засаду, устроенную партизанами, за ней последует боевая сцена немцев и этих самых партизан. В общем Франко жгет, вырвется наверное у каждого смотрящего данную работу.

Ровная и ничем не выделяющаяся картина в своем поджанре, но для любителей нацисплотейшен то что надо к просмотру, ведь все положенное данному направлению здесь есть.

5 из 10

9 августа 2016

Триллер Конвой девушек СС появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Пьер Шевалье, Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брижит Парментье, Анри Ламбер, Моника Свинн, Мишель Шаррель, Памела Стэнфорд, Мишель Данжу, Карин Франсуа, Jean Tolzac, Клод Буассон, Херберт Фиала, Фанни Магир, Жослин Дориан, Уильям Фрэнк, Рене Дуглас, Юрий Радионов.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.