История Оливера
Oliver's Story
5.8
4.6
1978, мелодрама, драма
США, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Райан О’Нил, Кэндис Берген, Рэй Милланд, Йозеф Зоммер, Свузи Кёрц
и другие
Его прошлое омрачено смертью возлюбленной... За плечами Марси - красивой независимой женщины, так же остались разочарования и потери... Их встреча сулит надежду на возможность любви... после любви! Но смогут ли они преодолеть боль и страх, препятствующие обрести счастье?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История Оливера

английское название:

Oliver's Story

год: 1978
страна:
США
слоган: «It takes someone very special to help you forget someone very special.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Артур Дж. Орниц
композитор:
художники: Роберт Гундлах, Пегги Фаррелл, Филип Смит
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «История Оливера», 1978

Видео: ТВ-ролик (История Оливера, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «История Оливера», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «История Оливера», 1978

Заливаясь слезами под последние аккорды музыки из первого фильма, я все спрашивала себя: «Как?.. Как же он будет жить без нее? Разве это возможно?..»

Но ведь жить как-то надо. И нам показывают, как Оливер живет без Дженни. С головой ушел в работу, приходит вечером домой, не поужинав ложится спать, ночью просыпается от голода и уже не может уснуть до утра. И так каждый день, почти два года. И даже встречи с психологом помогают слабо.

В чувство его приводит, как ни странно, бывший тесть. Который потерял не только дочь, а и жену, потому знает, каково сейчас зятю. По совету Фила Оливер решает вернуться к занятиям спортом. На которых знакомится с Марси. Она тоже познала горечь любви, но ее любимый не умер, они развелись, и теперь она тоже вся в работе. И тоже дочь богатых родителей.

Это обстоятельство и неприятие Оливером своего происхождения, как и в первом фильме, становится основной причиной размолвок между ним и его любимой. Но в конце он осознает, что бизнес его семьи не так уже плох, и мирится с отцом, которого с детства не понимал и презирал. Ну и сам себя, наконец, понимает и осознает, что ему нужно в этой жизни. И все у него будет хорошо.

Райан О`Нил, по-моему, один из самых обаятельных американских актеров, хотя красавцем его не назовешь. И даже не верится, что на съемках этого фильма ему уже 37 лет. А вот Кендис Берген я бы дала гораздо больше ее 32. Может, просто непривычно видеть ее молодой — после фильмов, где ей за 50.

Прекрасное продолжение чудесного фильма,

10 из 10

2 марта 2009

Мелодрама История Оливера появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Джон Корти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Райан О’Нил, Кэндис Берген, Рэй Милланд, Йозеф Зоммер, Свузи Кёрц, Дебора Раш, Питер Луни, Дональд Варнок, Хосе Торрес, Никола Паже, Эд Биннс, Бенсон Фонг, Чарльз Хейд, Кеннет МакМиллан, Салли Бойар.

Страна производства - США. История Оливера — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.