Грязная игра
Foul Play
6.9
6.8
1978, триллер, комедия, детектив
США, 1 ч 51 мин
12+

В ролях: Голди Хоун, Чеви Чейз, Дадли Мур, Мэрилин Сокол, Брайан Деннехи
и другие
«Остерегайся карлика», - произнес во тьме кинотеатра истекающий кровью мужчина и испустил дух. Очаровательная Глория познакомилась с покойным лишь утром, но их первое романтическое свидание закончилось самым печальным образом. Жизнь скромной библиотекарши всегда была лишена неожиданностей и приключений. Но после того, как случайный кавалер Глории отправился на тот свет, ее существование превратилось в американские горки с убийствами, погонями, злодеями -альбиносами и симпатичными полицейскими. Кстати, о последних! После того, как наша героиня невольно оказалась в эпицентре жутких интриг и вероломных преступлений, на защиту хрупкой женщины встал мужественный лейтенант полиции Сан-Франциско и просто приятный во всех отношениях мужчина, по имени Тони Карлсон (не путать с летающим любимцем детворы!). Тони и Глории предстоит не только «разобраться» со всеми злодеями, включая зловещего Карлика, и раскрыть ужасный заговор, но и… полюбить друг друга!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грязная игра

английское название:

Foul Play

год: 1978
страна:
США
слоган: «A new comedy-thriller from Paramount for Summer '78»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид М. Уолш
композитор:
художники: Роберт Р. Бентон, Альфред Суини
монтаж:
жанры: триллер, комедия, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $44 999 621
Мировые сборы: $44 999 621
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, детектив

Видео к фильму «Грязная игра», 1978

Видео: Трейлер (Грязная игра, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Грязная игра», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Грязная игра», 1978

Классическая во всех отношениях, комедия положений, с легким оттенком пародии на нуар триллеры тридцатых годов 20 столетия. Сам по себе фильм неплох, есть даже оригинальные находки, интересные идеи. Но шедевром назвать эту ленту трудновато, это просто хорошая комедия с довольно забавными «юморесками», уютной старомодностью, я бы сказал особой ретроспективной-отсылкой на «темные» фильмы Хичкока, Хьюстона, Хоукса, давно ставшие иконой жанра.

Даже несмотря на некоторую вторичность, этот немного чудаковатый криминальный фарс не утомляет, лента как бы на протяжении почти двух часов молниеносно проносится перед зрительским взглядом, сюжетные повороты о заговоре, двойных играх, убийствах, всевозможных «крылатых» подсказках в духе — «остерегайся карлика», не дают заснуть и время от времени подбрасывают то и дело всевозможные происшествия, очень вкусно приправленные хохмами, прибаутками и актерской эквилибристикой.

Как известно, первый блин комом, но первая проба пера в режиссерском кресле — Колина Хиггинса получилась весьма неплохо, аляповатости конечно есть, но глаз они не раздражают. Все сделано красиво, интересно и в рамках жанра, при этом без излишеств, без перебарщивания, как это выходило у братьев Цукер. Юмор дозированный, но хороший !

Если в самом фильме хоть иногда, да мелькают огрехи, то в работе актеров никаких «слабинок» абсолютно нет, все просто на высоте ! А как же здесь великолепна Голди Хоун — и как ни странно, в отличие от многих своих фильмов, где она выглядит «наивной» простушкой здесь она блестяще изображает хоть и скромницу, но умную и с задоринкой, способную постоять за себя, и в случае чего хорошенько отлупить уличного хулигана или бандюгу зонтиком)

А для Чеви Чейза этот фильм стал первой крупной ролью в кино вообще, до «Каникул», «Флетча», «Шпионов как и мы» ему предстояло пройти огромный путь, поработать дважды с Голди Хоун, отметиться в массе второсортных и не очень второсортных картин, чтобы стать одним из выдающихся комедийных звезд 80х.

В целом фильм получился очень неплохим, в нем очень много юмора, качественного исполнения от актерской игры до потрясающей «триллерной» атмосферы, да кроме того, кроме Хоун и Чейза в нем снялись такие звезды, как Дадли Мур и Брайан Деннехи, весьма приятная компания, должен сказать.

8 из 10

15 августа 2013

Триллер Грязная игра появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Колин Хиггинс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Голди Хоун, Чеви Чейз, Дадли Мур, Мэрилин Сокол, Брайан Деннехи, Купер Хукаби, Джо Беллан, Конни Сойер, Томас Джемерсон, Shirley Python, Мюррэй Поллак, Джанет Вуд, Бёрджесс Мередит, Рейчел Робертс, Юджин Роч.

В то время как во всем мире собрано 44,999,621 доллар. Страна производства - США. Грязная игра — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.