Горячая жевательная резинка: Мороженое на палочке
Eskimo Limon
6.7
6.4
1978, комедия, мелодрама, драма
Израиль, Германия (ФРГ), 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Ифтах Кацур, Анат Ацмон, Йонатан Сэгаль, Двора Кедар, Офелия Штруль
и другие
История трёх друзей Бенци, Момо и Йюдале. Подглядывания за девушками, танцы - шманцы - обжиманцы, разговоры про секс и поиски опытных женщин - на что еще взрослеющим мальчикам тратить свое время. А тут Бенци влюбляется в Нили …

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячая жевательная резинка: Мороженое на палочке

английское название:

Eskimo Limon

год: 1978
страны:
Израиль, Германия (ФРГ)
слоган: «L'an holchim kshamisiba nigmira? (Where do you go when the party's over?)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Адам Гринберг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Горячая жевательная резинка: Мороженое на палочке», 1978

Видео: Немецкий трейлер (Горячая жевательная резинка: Мороженое на палочке, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер
Видео: Трейлер (Горячая жевательная резинка: Мороженое на палочке, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Горячая жевательная резинка: Мороженое на палочке», 1978

Эпоха ушедших лет на экране

Совсем недавно решил пересмотреть всю эту комедийную франшизу под очень интересным названием «Горячая жевательная резинка».

И я в окончательный раз пришёл к выводу, что этот фильм является лидером в жанре молодёжной комедий. И всё это благодаря режиссёру и одновременно сценаристу Боазу Дэвидсону. Подумать только, в конце 70-х придумать комедию, которая и сейчас будет весьма актуальной. Зритель много знает об «Американском пироге», считая его неформальным лидером и породителем других одноимённых фильмов, но мало знает об этом чудо-творений эпохи видеосалонов ушедшего века. Да этот фильм даже в те времена, был слишком стар, что уж говорить про нынешние. Так что «Американский пирог» — это всего лишь «сынок» или даже «внучок» комедий Боаза Дэвидсона.

Я лишь только недавно узнал, что «Горячая жевательная резинка» фильм израильского производства. Я вообще не знал, что в Израиле есть кинематограф, а тут оказывается под их крылом вышел фильм, ставший давно классикой. Правда актёры в фильме разговаривают на немецком языке.

Сюжет же фильма, может показаться банальным только для нынешних лет, а тогда такие фильмы и смотреть то было запрещено. Но запретный плод всегда сладок. И Боаз Дэвидсон в первом фильме знакомит нас со своей троицей героев — Бенци, Момо и Иудале. Которые на протяжений нескольких частей будут смешить зрителя, попадая в каламбурные ситуаций, стараясь всего лишь, как можно веселее прожить жизнь молодую.

Эту часть я обзову самой грустной и пессимистичной из всех что были. Юмор здесь переплетается с разочарованием в любви. После Дэвидсон сделает из этой и третьей части, американский римейк под названием «Последний девственник Америки», которая как это не странно будет иметь больший успех, нежели сам оригинал. И несмотря на хороший римейк, всё таки не стоит забывать об оригинальной версий.

«Горячая жевательная резинка» — это практически культовая комедия, которой вот уже исполнилось 35 лет кинематографической жизни. И именно она, стала образцом и объектом подражания для последующих кинокартин в этом жанре. Лично я, навсегда запомнил название этой комедий. И первая часть всего лишь начало, этой забавной юмористической киноисторий.

9 из 10

15 марта 2013

Море смеха

Если честно, ни разу не видела смешных израильских фильмов. Это был первый! Я совершенно не пожалела, что все-таки вставила DVD в компьютер. Полтора часа веселья и заводного смеха были мне обеспечены.

Сюжет фильма — история трех молодых парней Бенци, Момо и Иуды`ле (это в уменьшительно-ласкательной форме), которые занимаются поисками приключений на любовном фронте, влюбляются, ссорятся, живут типичной жизнью современных подростков. Как сказал мой друг, «это же про нас»!

Это совершенно не «Американский пирог», это что-то более жизненное и интересное, особенно потому, что фильм касается культуры израильской молодежи 60—70-х годов. Вы, конечно же, увидите забавные сцены любовных похождений всех героев: «мачоизм» Момо, искренность Бенци и нелепости и неуклюжести Иуды`ле — они точно не оставят вас равнодушными!

Еще мне очень понравился язык фильма: я смотрела его без перевода, и в какие-то моменты смеялась именно над словами и выражениями героев, так что совет — смотрите в оригинале с субтитрами. Вы точно не пожалеете!

9 из 10

2 апреля 2011

Просто уморительно смешная комедия про трех друзей в поисках красивых баб.

Операторская работа Адама Гринберга, который теперь один из лучших операторов Голливуда (у него за плечами такие яркие работы как два Терминатора) просто отличная.

Больше таких фильмов в Израиле не снимают, разве что за исключением шести продолжений этого фильма…

2 июня 2006

Комедия Горячая жевательная резинка: Мороженое на палочке появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Боаз Дэвидсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ифтах Кацур, Анат Ацмон, Йонатан Сэгаль, Двора Кедар, Офелия Штруль, Менаш Варшавски, Рэйчел Стейнер, Луис Розенберг, Йеошуа Луфф, Ави Хадаш, Денис Бузагло, Mira Birenbaum, Savich Goldreich, Ариелла Рабинович, Rita Raish.

Производство стран Израиль и Германия (ФРГ). Горячая жевательная резинка: Мороженое на палочке — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.