Эрнесто
Ernesto
6.1
7
1978, мелодрама, драма, музыка
Италия, Испания, Германия (ФРГ), 1 ч 34 мин
В ролях: Конча Веласко, Тури Ферро, Мартин Хальм, Энрике Сан Франсиско, Энрике Виво
и другие
Действие происходит в Триесте (в Италии) в 1911 году. Эрнесто - испорченный подросток из средних слоев общества. Он - молодой симпатичный клерк работает в конторе итальянского порта Триест и мечтает стать скрипачом. Внезапный роман с красавцем рабочим открывает для него мир чувств, которым он не хочет противостоять, но он боится быть арестованным за свою гомосексуаьность и прерывает связь с парнем. Через некоторое время Эрнесто знакомится с красивым мальчиком Илио и его сестрой Рашелью. Их знакомство начинает перерастать в роман, в то время как все считают, что он влюблен в его сестру Рашель.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эрнесто

английское название:

Ernesto

год: 1978
страны:
Италия, Испания, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Камилло Баццони
композитор:
художники: Эцио Алтери, Кристиана Лафайетт, Антонио Кортес
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Эрнесто», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эрнесто», 1978

Запретный плод

«Эрнесто» — европейская, щекотливая и откровенная драма с привкусом мелодрамы при содружестве стран Италии, Испании и Германии. Режиссер Сальваторе Сампери снял для 1978 года весьма запретный и смелый фильм про однополую любовь и страсть. Его фильм и по сей день остается для многих запретным и пугающим.

Мы видим в этой истории мальчика по имени Эрнесто, который только открывает для себя мир любви и желания. Мальчик заводит роман со взрослым мужчиной и отдается ему без оглядки, но на дворе Италии 1911 год и за свою гомосексуальность мальчик может быть арестован. Он быстро меняет мужчину на своего ровесника, живя в тайнах и запретах, ведь все думают, что он встречается с девушкой…

Фильм снят достойно и открыто. Тема гомосексуализма раскрыта смело и многогранно. Все актеры, исполняющие главные роли, сыграли провокационно и талантливо. Мартин Хальм играл своего юного Эрнесто чисто и сдержанно. Противоположностью его героя, сильным и работящим мужчиной была роль Микеле Плачидо. Он очень талантливый и известный, европейский актер, и уже в этом далеком, старым и забытом фильме сыграл талантливо и отчасти смело. Эти два актера показали откровенно любовь и страсть своих героев и сделали это умело и реалистично. Данный фильм был одним из первых, который так двойственно и глубоко раскрыл тему между тайной любовью двух мужчин. Поэтому в то время эта мелодрама вызвала настоящий взрыв эмоций и собрала всяческие известные награды европейского кинематографа.

15 октября 2014

Мелодрама Эрнесто появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Сальваторе Сампери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Конча Веласко, Тури Ферро, Мартин Хальм, Энрике Сан Франсиско, Энрике Виво, Франсиско Марсо, Ренато Сальватори, Гизела Хан, Стефано Мадиа, Miranda Nocelli, Марко Гуадажно, Микеле Плачидо, Вирна Лизи, Лара Вендел.

Производство стран Италия, Испания и Германия (ФРГ). Эрнесто — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.