Черные тигры
Good Guys Wear Black
5.8
5.1
1978, боевик
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Чак Норрис, Энн Арчер, Джеймс Франсискус, Джим Бакус, Бенжамин Дж. Перри
и другие
Кто-то методично уничтожает участников секретной операции «Феникс», проводимой правительством США. Командир спецподразделения «Черные Тигры» майор Джон Букер должен поставить точку в кровавой бойне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черные тигры

английское название:

Good Guys Wear Black

год: 1978
страна:
США
слоган: «Chuck Norris is John T. Booker and Booker is fighting back.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт Стедмен
композитор:
художники: Беала Нил, Жан-Пьерр Дорлеак
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $18 328 000
Мировые сборы: $18 328 000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Черные тигры», 1978

Видео: Трейлер (Черные тигры, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Черные тигры», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Черные тигры», 1978

«Черные тигры» (или если переводить дословно «Хорошие парни ходят в черном») — один из первых боевиков с участием американского каратиста Чака Норриса.

Поняв, что Норрис с его опытом восточных боевых искусств сможет обеспечить фильмам кассу, продюсеры взялись за него, как следует. Продолжая использовать умение Чака владеть хорошо ногами, в «Черных тиграх» ему досталась несколько иная роль, нежели в «Правонарушителе» — предыдущей картине. На этот раз, герой Норриса — командир элитного спецподразделения ЦРУ под названием «Черные тигры» по имени Джон Букер.

Основные события фильма развиваются через несколько лет после окончания войны во Вьетнаме (где «Черные тигры» принимали непосредственное участие). Бывший лидер отряда Букер оказывается в смертельной опасности, когда понимает, что смерть остальных бойцов за столь короткий промежуток времени не была случайной и носит заказной характер. Но Букер вовсе не тот человек, которому стоит объявлять войну…

Не секрет, что фильмы с Норрисом всегда пользовались успехом у зрителя из-за харизмы непобедимого Чака. Конечно, придумывать смешные «факты из жизни Чака Норриса» начали потом — в период наивысшей популярности актера. Но уже в «Черных тиграх» можно увидеть некоторые вещи, которые дали повод к созданию таких «фактов» (например, смертельный удар Чака с ноги в сцене, где его герой в прыжке разбивает лобовое стекло автомобиля).

В принципе, «Черные тигры» можно назвать классическим боевиком-прародителем культовых лент 80-х со Сталлоне, Шварцнеггером, Лундгреном и другими актерами в жанре «боевик». И хотя сюжет здесь не является главным достоинством картины, харизма главного героя сумела «вытянуть» этот слабоватый фильм про войну и нечестных политиков, став добротным боевиком.

PS: В 2012 году на экраны вышел боевик «Неудержимые-2», где приняли участие звезды боевиков 80—90-х (среди которых был и Чак Норрис). К сожалению, в российском дубляже имя героя Норриса — крутого бойца, сотрудничавшего с ЦРУ, звучит, как Уокер. Именно так звали главного героя сериала «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски». Но в оригинале его зовут Букер (что является прямой отсылкой именно к фильму «Черные тигры»). Конечно, это не означает, что данный фильм продолжение ленты 1978 года. Но все же приятно, что создатели «Неудержимых-2» обратились к одному из первых таких образов Норриса на экране (каким бы слабым фильмом «Черные тигры» не были).

7 из 10

28 декабря 2014

«Хорошие парни носят чёрное…»

В 1978 году уже закладывались первые основы, фундамент скелета современного кинематографа. Первые зрелищные кадры, первые (правда, далеко не совершенные) элементы спецэффектов, острый и лихо навороченный сюжет также в немалой степени способствовали нарастающему, словно снежный ком, интересу публики к всё более развитому кинематографу.

Немало преуспели ещё тогда фильмы о Восточных единоборствах, и остросюжетные, завораживающие боевики с далеко не маленьким количеством драк, погонь, перестрелок и непобедимыми героями-одиночками, уж очень легко и непринуждённо расправляющимися на экранах с группой до зубов вооружённых головорезов. Ах, эти 80 — ые… Прекрасные были времена!

Итак, встречайте, один из самых первых, но уже тогда популярных и горячо любимых кинозрителями фильмов замечательного актёра и мастера единоборств Чака Норриса, — »Чёрные тигры».

В этой ленте любимый актёр предстаёт на обозрение зрителя в роли командира элитного подразделения »Чёрные тигры», на личный состав которого охотятся и убивают по-одному неизвестные. Рано или поздно, но «очередь» доберётся и до бесстрашного и не без оснований самоуверенного героя, майора Джона Букера, который совсем не собирается терять лучших друзей, участников его спецопераций; и, конечно же, никому не позволит указывать ему правильные пути и образ собственной жизни, а то, — и вовсе расставаться с ней. Джон обязательно отыщет и жестоко покарает тех, кто посчитал себя «над законом». Отмщение неизбежно…

Опираясь на столь продуманный, и, надо сказать, интересный и по сей день сюжет «Чёрных тигров», с уверенностью можно было бы отнести этот фильм к классике боевиков. Действительно, что навсегда любимо, близко и очень ценимо для зрителя, то это воспоминания от просмотра подобных зрелищных картин в далёком и прекрасном детстве. Согласитесь, ведь это и самые яркие, красочные моменты, которые спустя много лет вспоминаешь, задумываешься о них, и становится так легко и приятно. Не исключение и обрывки воспоминаний о «Чёрных тиграх», посмотренных мною в самом детстве. Да, чудеса детского воображения и мировоззрения ребёнка очень поражают, так всё красочно и очень интересно было смотреть подобные творения кинематографа. Неоспоримо, что любовь к фильмам подобного жанра и суперзвёздам Голливуда появились с самого детства, за что сейчас, спустя многие годы чрезмерно благодарен и рад, что довелось увидеть такие интересные, динамичные и превосходящие ожидания зрителей фильмы!

Чак Норрис, полюбившийся с самого детства киногерой, в «Чёрных тиграх» блещет, словно яркая звезда на небе, использует впечатляющие удары, броски, заломы и удушения, припасённые на крайний случай плохим ребятам. Очень зрелищен и неподражаем, местами серьёзен до неузнаваемости, а местами, — очень шутлив и непринуждён в общении с товарищами, друзьями и близкими. Видно сразу: неодносторонняя личность, очень талантливая и даже упорная в достижении каких-либо целей. Короче говоря, неоспоримая звезда и огонёк в душах его многих поклонников!

Словом, фильм для всех, и для каждого, не лишён смысла, но и не «грузит» до той степени, что приятное проведение вечера перед экраном становится невыносимым! Хотел бы посоветовать, в первую очередь тем, кто обожает подобный жанр, и жизни не видит без просмотра таких фильмов, ну, и, наконец, любителям качественного и несомненно интересного кино.

Очень рад, что такие фильмы нашли место в современном кинематографе. Однозначно,

10 из 10

21 января 2009

Боевик Черные тигры появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Тед Пост. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чак Норрис, Энн Арчер, Джеймс Франсискус, Джим Бакус, Бенжамин Дж. Перри, Вирджиния Уинг, Пэт Э. Джонсон, Уоррен Смит, Аарон Норрис, Эрик Ли, Ллойд Хэйнс, Дэна Эндрюс, Лоуренс П. Кэйси, Энтони Маннино, О Сун-тхэк.

На фильм потрачено свыше 1000000.В то время как во всем мире собрано 18,328,000 долларов. Страна производства - США. Черные тигры — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.