Братья по крови
Bloodbrothers
6.6
5.8
1978, драма
США, 1 ч 56 мин
16+

В ролях: Пол Сорвино, Тони Ло Бьянко, Ричард Гир, Флойд Левайн, Мэрилу Хеннер
и другие
Жизнь 19-тилетнего симпатяги Стоуни де Коко, идет своим чередом. Девушки и танцы по вечерам. Неплохо оплачиваемая работа в профсоюзе. Но Стоуни до сих пор понятия не имеет, куда именно заведет его такая жизнь. Стоуни оказался на жизненном перепутье. Он искренне любит свою семью, но не согласен с тем, как его мать относится к младшему брату. Он понимает, что мир вокруг полон возможностей, но ему не хватает духа отказаться от карьеры, которую ему уготовил его агрессивный отец.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья по крови

английское название:

Bloodbrothers

год: 1978
страна:
США
слоган: «How do you tell people you love, you have to do it on your own?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Сёртис
композитор:
художники: Ли Полл, Джин Каллахан
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Братья по крови», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Братья по крови», 1978

Старший брат…

- Жизнь непростая штука, можно быть красивым, но при этом не всегда счастливым. Как ты…

- У меня всё нормально!

- Нет, это не так. Ты конечно можешь строить из себя крутого мачо, боксера, но это не так. В душе ты другой…

Классное кино, жизненное, эмоциональное, подкупающее правдивостью образов, но главное интересное. Ричард Прайс, по одноименному роману которого была снята данная лента, сам родился и вырос в Бронксе. Может поэтому, персонажи получились настолько живые и детально проработанные, что кино увлекает буквально с первых же кадров. Перед нами действительно живые люди, с их проблемами и заботами. Это фильм о непростых семейных отношениях, о братской любви и нелегком выборе жизненного пути. Проблема конфликта поколений, была актуальна во все времена. Дети не хотят идти по стопам рабочей династии отца. Усугубляется всё, ещё и сложной внутрисемейной драмой. Роберт Маллиган, умело показал нам срез общества того времени. Ему в принципе, не привыкать изображать специфику отношений в итальянской семье, взять ту же «Любовь с подходящим незнакомцем». Но здесь всё намного сложнее. Отец просто не понимает своего отпрыска, ведь так жил его отец и дед. Но это поколение другое, более чувствительное.

- Кто-то начинает обсирать других, мол я круче. Это козлы! Мужчина не должен ставить себя выше других, он должен быть собой…

Замечу, в 70-е тема зарисовок из жизни городских трущоб (вроде пресловутой «Адской кухни») была весьма популярна. Именно с таких ролей начинал Сталлоне, достаточно вспомнить его фильмы «Лорды Флетбуша» или «Аллея рая». Интересно, что и замечательная музыка Элмера Бернстайна, до боли напоминает тему из «Рокки». Герой, которого тоже был итальянским выходцем из бедных кварталов. Так что можно даже провести некоторые параллели. Вообще, Стоуни Де Коко типичный представитель своего поколения. Это уже не бунтарь без идеала, каким был Джеймс Дин в 50-х. Герой Гира лишь хочет вырваться из-под тирании отца, сам решая как ему дальше жить. Таким был и персонаж Стива Маккуина в другой маллигановской ленте «Крошка, должен пойти дождь».

- Ты превратился в настоящего Де Коко. Драки, синяки, грубость…

И хотя многие считают лучшей ролью Гира «Дни жатвы», для меня самой яркой в актерском плане является именно роль в «Кровных братьях». Посмотрев практически все фильмы с участием Ричарда, могу с уверенностью это утверждать. Надо сказать он исполнил её блестяще, создав на экране неоднозначный, разносторонний персонаж. Тогда ещё начинающий актер, выдал здесь на-гора, целую палитру сильнейших эмоций — от отчаяния и гнева, до счастья и радости (чего стоит сцена плача и ссоры с отцом, снятая одним длинным кадром). Благо материал был достойный, недаром картина номинировалась на Оскар за лучший сценарий. И несмотря на более опытных партнеров, именно Гир снискал наибольшее число положительных отзывов кинокритики. А как он был органичен в больничной сцене с детьми. Советую тем, кто видит в нем лишь «красавчика», посмотреть данное кино и понять, настолько это талантливый и многогранный актер. Из актерского состава, я бы выделил ещё великолепного Пола Сорвино, сыгравшего очень колоритный персонаж дяди Чабби…

10 из 10

30 июня 2015

Драма Братья по крови появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Роберт Маллиган. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Сорвино, Тони Ло Бьянко, Ричард Гир, Флойд Левайн, Мэрилу Хеннер, Роберт Инглунд, Дэнни Айелло, Рэнди Юргенсен, Роберт Костанцо, Эдвин Оуэнс, Роквэлл, Джеффри Жаке, Фрэнк Бонджорно, Karen Ciral, Джон Финнегэн.

Страна производства - США. Братья по крови — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.