Большое ограбление поезда
The First Great Train Robbery
7.1
6.9
1978, боевик, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 50 мин
В ролях: Шон Коннери, Дональд Сазерленд, Лесли-Энн Даун, Майкл Элфик, Памела Сейлем
и другие
Эдвард Пирс - хитроумный преступник, задумавший присвоить 25 тысяч фунтов в золотых слитках, отправленных поездом из Лондона на Крымскую войну. Для этого Пирсу и его партнеру Роберту Эгару нужно сделать копии четырех ключей от сейфа, а также совершить еще ряд восхитительно-дерзких манипуляций...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большое ограбление поезда

английское название:

The First Great Train Robbery

год: 1978
страна:
Великобритания
слоган: «Never have so few taken so much from so many.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джеффри Ансуорт
композитор:
художники: Берт Дэвей, Энтони Мендельсон, Морис Картер
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $13 027 857
Мировые сборы: $13 027 857
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал, история

Видео к фильму «Большое ограбление поезда», 1978

Видео: Трейлер (Большое ограбление поезда, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большое ограбление поезда», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большое ограбление поезда», 1978

«Фонари, фонари…»

Или ложка дёгтя в бочке мёда. Вот ведь как бывает: фильм вроде бы просто классный, увлекательный и интересный, с уникальным дуэтом знаменитых актёров (Коннери-Сазерленд), с красивыми съёмками и т. д. И вместе с тем- с потрясающим (вневременным!) количеством кинолажи, которую не может не заметить или совсем невнимательный зритель («зевака»), или слепой, поскольку она просто бросается (!!!) в глаза в течение всего фильма.

О чём это я?- Да прежде всего о… фонарях! Действие фильма датируется 1855-м годом, временем Крымской войны, когда об электричестве были весьма смутные представления, а про Эдисона никто и слыхом не слыхивал. Цивилизованный мир освещался тогда свечами, газовыми фонарями и всякими «коптилками». Потому жутко удивительно, откуда в нашем фильме взялось неимоверное количество вполне современных электроосветительных приборов- от плафонов до вокзальных галерей ламп дневного света (!!!).

А эпизод, когда злоумышленники в поисках нужного ключа залезли в винный погреб и подсвечивали себе чуть ли не галогенным фонарём, просто вопиющ! Как и продолжительное беганье героя Шона Коннери по вагонным крышам на фоне придорожных линий электропередач и вообще на фоне электропроводов, которых в означенное время не было даже в проекте. Оно, конечно, понятно, ЛЭП от ЖД для съёмок не выкорчевать и вокзал не переделать (а стоило бы, при таком бюджете!). Но и такую анахронистичную лажу в серьёзный фильм нельзя было пускать. Лично я из-за этого потерял к «Большому ограблению поезда» почти половину своего уважения.

8 из 10

13 сентября 2014

Фильм «Большое ограбление поезда» рассказывает об ограблении поезда, причём первый час грабители ищут ключи к этому поезду, а следующие полчаса действие происходит на крыше поезда.

Главную роль играет Шон Коннери, его герой зловещ и комичен одновременно. Ему помогают герои в исполнении Дональда Сазерленда и Лесли-Энн Даун, однако их игра ниже, чем Коннери.

В фильме с точностью восстановлена историческая эпоха, что не помешало создателям сделать несколько «ляпов». Однако это не исторический фильм, а приключенческий, поэтому они не выделяются.

8 из 10

15 июля 2011

Отличный фильм для 1979 года. Отличная картинка, отличные съёмки, отличные актёры. Молодой Шон Коннери и молодая Лэсли Энн-Даун удерживают у экрана и не дают расслабиться ни на минуту. А ещё великолепный Дональд Сазерленд.

Да, сейчас фильм выглядит немного наивно, но для своего времени фильм был прорывным. Захватывающий сюжет, погони, аферы — в общем, есть всё, что нужно для приключенческого кино. Жаль, что нет ни одного отзыва на этот фильм. Действительно жаль. Фильм заслуживает того, чтобы его смотрели.

25 ноября 2010

Боевик Большое ограбление поезда появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Майкл Крайтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Коннери, Дональд Сазерленд, Лесли-Энн Даун, Майкл Элфик, Памела Сейлем, Джон Бетт, Джанин Дувицкий, Брайан де Сальво, Хьюберт Риис, Оливер Смит, Брук Эдамс, Джеймс Коббинс, Джо Кэссиди, Тони Кларкин, Алан Гиббс.

На фильм потрачено свыше 6000000.В то время как во всем мире собрано 13,027,857 долларов. Страна производства - Великобритания. Большое ограбление поезда — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.