Вторжение звездных кораблей
Starship Invasions
4.7
3.6
1977, фантастика
Канада, 1 ч 29 мин
В ролях: Роберт Вон, Кристофер Ли, Дэниэл Пилон, Хелен Шейвер, Ричард Фицпатрик
и другие
Телепаты-инопланетяне, принадлежащие «Легиону летающего змея» с планеты Альфа, вторгаются на Землю и начинают похищать людей, необходимых им для экспериментов по размножению. Пришельцы убивают членов мирной «Лиги нации», которая охраняет Землю из пирамиды, находящейся на дне Бермудского треугольника. Пришельцы обстреливают нашу планету со своих находящихся на земной орбите космических кораблей, безудержно истребляя представителей человеческой расы. Оставшиеся в живых члены «Лиги нации» связываются с астрономом и знаменитым исследователем НЛО профессором Аланом Данканом, чтобы он помог им починить поврежденный космический корабль и защитить Землю от вторжения «Легиона летающего змея»…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторжение звездных кораблей

английское название:

Starship Invasions

год: 1977
страна:
Канада
слоган: «We know they are there - advanced beyond our imagination. Why have they come?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк Ирвин
композитор:
художник: Карен Бромли
монтаж: ,
жанр: фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2150000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Постеры фильма «Вторжение звездных кораблей», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вторжение звездных кораблей», 1977

А изначально этот канадский фильм назывался «Чужие войны» но название пришлось менять в последний момент, сами понимаете почему (потому что Звездные войны, звучали слишком похоже)

На дне мирового океана уже давно есть база Лиги наций — содружества инопланетных цивилизаций, более высокоразвитых, чем мы. Они не хотят вступать с нами в контакт, но порой отправляют НЛО, посмотреть как там у нас дела. Но, однажды одна из цивилизаций поняла, что их планета может погибнут из-за того, что их солнце вот вот взорвется.

И возглавляемый Кристофером Ли отряд отправился захватить Землю и обезвредить базу, что бы другие пока не знали о таком вероломстве. Население Земли же должно быть уничтожено, для Ли и его товарищей это легко сделать, они могут влиять на людей, специальным лучом, что бы люди кончали с собой, прихватив ещё как можно больше людей. И план начал воплощаться в жизнь. Люди начали погибать, но на базе, не смотря на захват, смогли организовать сопротивление и привлекли на помощь человеков.

Интересная идея, а вот реализация явно подкачала. Сильно все это напомнило фильмы Эда Вуда. Да и вообще Sci-Fi 50-х. Смешные костюмы, инопланетная техника в виде калькулятора, летающие тарелки в виде тарелочек на лесках. В общем. если вы такой же фанат классического Sci-Fi, как я, то рекомендую этот фильм, он вам понравится. Остальным можно не смотреть.

4 из 10

1 июля 2020

Змеюки долетались

В 70-е годы, когда были популярны фантастические фильмы о космосе, на свет появилось множество фильмов на данную тему. Картина «Вторжение звёздных кораблей» является оригинальным творением малоизвестного канадского режиссёра Эда Ханта, который является и сценаристом.

Привлекают к просмотру фильма невероятно талантливые актёры Роберт Вон и Кристофер Ли. Они в те времена пользовались большой популярностью и даже немного странно их участие в этом проекте. Роберт Вон раньше игравший крутых агентов, здесь в образе астронома и приличного семьянина. Кристофер Ли невероятно хорошо вжился в роль Рамзеса, привычную для него, но только здесь это не египетский фараон, а коварный предводитель инопланетян.

Сюжет фильма рассказывает на о том, как пришельцы, чья планета находится в опасности решают переселиться на землю и безжалостно истребить всё человечество!

Пришельцы, прикинувшись безобидными, прилетают в мирную «Лигу наций», и уничтожают почти всех её представителей. На Земле начинают похищать людей для своих коварных экспериментов, а оставшиеся начинают гибнуть от самоубийств, вызванных пришельцами. Но выжившие представители «Лиги наций» обращаются за помощью к учёному Алану Данкану. В их руках судьба всего человечества!

В картине очень забавно смотрятся мирные пришельцы с огромными головами, летающие корабли и их внутренний вид, пирамида на дне бермудского треугольника и её внутренние интерьеры, оружие инопланетян, добрые роботы, тарелка, которая летает над землёй и испускает молнии — это нечто. Из зловещих моментов стоит выделить сцены самоубийств, сцену столкновения тарелки с небоскрёбом и наряды пришельцев «Легиона красного змея», один только Кристофер Ли в чёрном обтягивающем костюме чего стоит.

Из плюсов картины так же стоит отметить хорошую актрису Хелен Шейвер («Цвет денег») в роли жены профессора Данкана, оператора Марка Ирвина («Крик», «Муха», «Мёртвая зона») и то, что фильм снят известной студией «Ворнер Бразерс».

Бюджет у фильма был по тем временам довольно большой и окупил себя в прокате, но точные сборы фильма неизвестны, как и то шёл ли он в кинотеатрах других стран кроме США и Канады?

В целом получился неплохой фантастический боевик с элементами ужасов, и пусть некоторые моменты в картине смотрятся немного по — детски, фильм явно не для маленьких.

8 из 10

31 января 2012

Фантастика Вторжение звездных кораблей появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Эд Хант. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Вон, Кристофер Ли, Дэниэл Пилон, Хелен Шейвер, Ричард Фицпатрик, Шон МакКэнн, Алан Розенталь, Арта Абеле, Eric Braslis, Daubin Burke, Жан Чемберлен, Холли Дэйл, Терренс Дюррант, Роб Гэррисон, Крис Джиллет.

На фильм потрачено свыше 2150000. Страна производства - Канада. Вторжение звездных кораблей — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.