Улица наркотиков
La via della droga
6.5
1977, боевик, триллер, криминал
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Вольфанго Солдати, Массимо Ванни, Анджело Рагуса, Джошуа Синклер, Леонардо Скавино
и другие
История полицейского, внедрившегося в международную сеть наркоторговцев. Изображая крутого уголовника, он каждое мгновение балансирует на краю опасности...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улица наркотиков

английское название:

La via della droga

год: 1977
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джованни Бергамини
композиторы: , , , ,
художники: Лучано Сагони, Corrado Ricercato, Джанфранко Де Доминикис
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постер фильма «Улица наркотиков», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Улица наркотиков», 1977

Опиум для народа

В главной роли Фабио Тести — один из популярных итальянских актеров 70-х годов, прославившийся благодаря участию в фильмах жанра триллер и полициотто, где он с равной долей успеха исполнял роли как полицейских, так и преступников. Сюжет представляемой картины повествует о полицейском под прикрытием, сразу и не разберешь, действительно ли он внедрен в банду или на самом деле является наркодилером. Второго главного героя, начальника отдела по борьбе с наркотиками из Интерпола, играет Дэвид Хеммингс, который многим зрителям известен своими ролями в популярных и уже ставших культовыми фильмах «Фотоувеличение» и «Кроваво-красное». В «Улице наркотиков» Хеммингс лишь отдаленно напоминает стильного фотографа из киноленты Антониони. Пришло новое время и его место заняли молодые герои, и это я не о Фабио Тести, с которым они родились в один год.

С первых кадров сюжет погружает в среду наркотического водоворота: страны закупки, методы перевозки и доставки, способы распространения, огромная международная паутина, в которой барахтаются мелки дилеры, зависящие от крупных наркобаронов и мафии. Достаточно ярко показаны «потребители» — растрепанные и помятые люди без определенных занятий, представители маргинальной молодежи омерзительного вида, готовые на коленях вымаливать у продавцов товар, юные девушки, потерявшие последние остатки достоинства и продающие себя за дозу любому, родители наркоманов, уставшие бороться за своих детей. Попавший в эту сеть полицейский без всякой поддержки своих коллег, пытается вытянуть из порочной сети хотя бы одну важную нить, которая позволит отрубить хотя бы одну голову этого ненасытного чудовища под названием «белая смерь».

Экранное время насыщено погонями, драками и перестрелками, из интересного можно отметить сцену погони в тоннеле недостроенного метро, и финальную сцену в античных руинах среди перепуганных туристов. И, конечно, не стоит забывать о саундтреке, к которому приложили свои руки участники группы «Гоблин» — гуру электронных аранжировок, фавориты Дарио Ардженто.

7 из 10

11 июля 2018

Боевик Улица наркотиков появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Энцо Дж. Кастеллари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вольфанго Солдати, Массимо Ванни, Анджело Рагуса, Джошуа Синклер, Леонардо Скавино, Антонелла Делла Порта, Фердинандо Поджи, Джулиано Сестили, Франко Укмар, Клементе Укмар, Патриция Вэблей, Адольфо Беллетти, Дино Кассио, Энцо Дж. Кастеллари, Доменико Чанфрилья.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.