Создание «Звездных войн»
The Making of «Star Wars»
7.4
1977, документальный
США, 50 мин
В ролях: Энтони Дэниелс, Джордж Лукас, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Харрисон Форд
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Создание «Звездных войн»

английское название:

The Making of «Star Wars»

год: 1977
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Майерс
художник: Том Х. Джон
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин

Отзыв критика о фильме «Создание «Звездных войн»», 1977

Восхождение к заоблачным вершинам

Милая и по-детски наивная документальная картина «The Making of «Star Wars»» повествует о самом начале пути гениального кинематографиста Джорджа Лукаса как создателя нового жанра в истории кино — космооперы. Фильм описывает создание самого первого фильма из цикла «Звездные войны», когда даже не существовала разбивка Саги на эпизоды, и тем более без дополнительного названия — «Новая надежда».

Вся повествование ведется от лица второстепенных персонажей самого оригинального фильма — дроидов C-3PO и R2-D2. На протяжении всего хронометража они находятся в некой технологической комнате космического челнока и периодически включают на мониторах разнообразную информацию о создании «Звездных войн», а также многочисленные интервью, репортаж с премьеры фильма в Лос-Анджелесе и церемонию вставки отпечатков пальцев возле Китайского театра в исполнении самих дроидов и Дарта Вейдера.

Сама лента датируется далеким 1977 годом, и мы лицезреем еще совсем молодых кинематографистов в полном расцвете сил — Джорджа Лукаса, Марка Хэмилла, Кэрри Фишер и будущую мегазвезду Харрисона Форда. Мы видим, что они счастливы окончанию тяжелейших съемок и просто хотят отдохнуть. Тогда еще точно не было известно о возможных 5-ти продолжениях Саги, но герои позволяют себе высказать некие предположения и помечтать. И все это тем более интересно, ведь мы уже знаем всю будущую историю «Звездных войн», но только «The Making of «Star Wars»» позволяет нам вернуться во времени и насладиться чистотой истории творения Джорджа Лукаса в единственном и нерасширенном экземпляре!

Конечно, «The Making of «Star Wars»» по своей сути выдает старомодность съемки тогдашнего телевидения и детскую составляющую проекта, но от этого и достигается огромное ретро-обаяние документального фильма. Так что советую всем любителям «Звездных войн» вернуться в прошлое и посмотреть на первые шаги легенды кинематографа!

10 из 10

4 ноября 2012

Документальный фильм Создание «Звездных войн» появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Роберт Генетт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энтони Дэниелс, Джордж Лукас, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Джеймс Эрл Джонс, Алек Гиннесс, Гэррик Хэйгон, Кенни Бейкер, Уильям Конрад, Гэри Курц, Дон Лафонтейн, Питер Дайэмонд, Питер Мейхью, Дэвид Праус.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.