Ритуалы
Rituals
6.1
6.2
1977, ужасы, триллер, приключения
США, Канада, 1 ч 40 мин
В ролях: Хэл Холбрук, Робин Гэммел, Майкл Зенон, Лоуренс Дэйн, Кен Джеймс
и другие
Пятеро находящихся в отпуске мужчин собираются отправиться в путешествие в дикую пустынную местность, находящуюся где - то в Онтарио. Они собираются половить рыбу и подышать свежим воздухом. Но постепенно искатели приключений погружаются все глубже и глубже в непроходимые заросли леса. Вечером они останавливаются на ночлег. Но утром мужчины с удивлением обнаруживают, что вся их обувь исчезла. Один из путешественников, у которого были запасные туфли, отправляется на дамбу, где могут быть люди, чтобы попросить помощь. Следующим утром четверо оставшихся путешественников удивлены появлением оленьей головы, нанизанной на кол, стоящий рядом с местом их ночлега. Испуганные отпускники решают самостоятельно, босыми ногами убраться из этого глухого места и выйти к людям. Они отправляются в том же направлении, что и их первый товарищ, чтобы не разминуться с ним. Однако, кто - то очень хочет, чтобы их спасение оказалось невозможным...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ритуалы

английское название:

Rituals

год: 1977
страны:
США, Канада
слоган: «If you go down in the woods today, you're in for a big surprise.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Рене Верзье
композитор:
художник: Карен Бромли
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 660000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, приключения, детектив

Видео к фильму «Ритуалы», 1977

Видео: Трейлер (Ритуалы, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ритуалы», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ритуалы», 1977

избавление

Несправедливо забытый добротный триллер.

Компания врачей, из пяти взрослых мужчин, каждый год отправляется на недельный отдых в отдаленное заповедное место, в канадских лесах, под названием «лунный котёл». Дорога не близкая, с перелетом. Разбив кемпинг герои шутят, покуривают травку и выясняют отношения. На утро обнаруживают пропажу всей обуви, это означает что в глуши они не одни, даже опасно не одни.

Это фильм, который неизбежно будут сравнивать с бурмановским Deliverance_1972, хотя они абсолютно разные. Да, тут тоже дикие условия, тут тоже не молодежь слэшерная, а взрослые люди, тоже насилие, НО какое…

В тех же Straw Dogs_1971 Пекинпа и Deliverance_1972 зритель и жертвы знают с кем имеют дело, в первом и втором орудуют деревенские отморозки, здесь неизвестный фантом, бездушный и жестокий убийца, который до конца будет прятаться в зарослях, подкидывая разве что намеки на свою личность, а когда и покажет себя во всей красе, только тогда и можно будет понять природу его злодеяний.

Маньяк не раз будет стравливать друзей и отделять их друг от друга. Как и в вышеупомянутом Deliverance_1972, раз уж сопоставлять, тут будет и кисейный толстяк, и бравадистый герой, и скептик и человек с мозгами, а для компании добавили и гея алкоголика. Все они люди разные и у всех у них между собой недопонимания и старые обиды, которые кстати не раз сыграют с ними злую шутку. По мере хитрых действий злоумышленника приятели раскроют между собой свои истинные человеческие качества. И спасаться надо от не пойми кого и проделать путь нелегкий тоже не зная куда.

Собственно о насилии, которое отличает эти два хороших фильма. В rituals оно страшное и жестокое, садистское и медленное, когда как в предшественнике все было хоть и грубо, но наотмашь. Там обыватель обнаруживает в себе зверя, тут зверь сводит жертву с ума.

Главное этот ум постараться не отпустить, сжав в кулак волю и забыв слово БОЛЬ.

Фильм был снят в 1976 году, но вышел только через два года. Долгое время являлся раритетом среди поклонников жанра.

Понравится любителям старых и проверенных остросюжетных триллеров, зрелище действительно немилосердное.

10 из 1

11 сентября 2013

Ужасы Ритуалы появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Питер Картер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хэл Холбрук, Робин Гэммел, Майкл Зенон, Лоуренс Дэйн, Кен Джеймс, Гэри Райнеке, Мюррэй Вестгейт, Джек Крили.

На фильм потрачено свыше 660000. Производство стран США и Канада. Ритуалы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.