Последний поцелуй
Le Dernier baiser
5.4
1977, драма
Франция, Бельгия, 1 ч 42 мин
В ролях: Анни Жирардо, Мария Паком, Дагмар Мейниель, , Жан Кюртелен
и другие
Анни, недавно расставшаяся с любимым человеком, работает в такси. Однажды к ней в машину садится странная пассажирка, следящая за своим неверным мужем, и вместе они отправляются в погоню за изменником.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний поцелуй

английское название:

Le Dernier baiser

год: 1977
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ален Дероб
композиторы: ,
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Последний поцелуй», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последний поцелуй», 1977

В погоне за прошлым

Однажды самым обычным парижским утром работница таксопарка по имени Анни оказывается внезапно брошенной своим возлюбленным. В ней бурлит множество эмоций — от сдержанного оптимизма, до абсолютной ненависти ко всем мужчинам. Вскоре в такси к Анни садится такая же отчаявшаяся женщина, которая собирается уличить своего мужа в измене.

Идея фильма, в общем-то, стара как мир — всем из нас хочется быть любимыми, но никому не хочется стать отвергнутым. Именно в попытке противодействия последнему люди, порой, идут на самые причудливые поступки, что и показывает нам данная картина. Пассажирка такси увлекает главную героиню в нелепую слежку за своим мужем, где каждой из них предстоит заново переосмыслить свои взгляды на отношения мужчины и женщины.

Действие фильма несет в себе и его же главный минус — это налет однообразия. На протяжении всей картины суть происходящего, по большому счету, не меняется. От этого постепенно рождается чувство некой затянутости сюжета. К тому же действующих персонажей не так уж много, чтобы хоть как-то разбавить это ощущение. Поэтому на первый план здесь выходит актерская игра, за счет чего картина и призвана держать зрителя у экрана большую часть времени.

С моей стороны не будет преувеличением высказывание о том, что фильм буквально построен на безграничном обаянии замечательной французской актрисы Анни Жирардо. Ее яркий темперамент, романтичная натура и беззаботный смех, пожалуй, никого не смогут оставить равнодушным. Стоит отметить также и ее экранную подругу по несчастью Марию Паком, вместе с которой они являют зрителю довольно увлекательный тандем.

Положительное чувство привносит и одноименная музыкальная композиция фильма в исполнении известного французского певца Сержа Лама.

Вопреки выше озвученным минусам, картина все же оставляет приятное впечатление. Она заставляет поразмыслить нас над тем, что иногда, как бы нам того ни хотелось, но чувства людей просто проходят, как и многое другое в нашей жизни.

6 из 10

6 августа 2017

Драма Последний поцелуй появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Долорес Грассиан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анни Жирардо, Мария Паком, Дагмар Мейниель, Anna Wagram, Жан Кюртелен, Бернар Фрессон, Жак Рони, Мари-Франс Миньял, Альбер Симоно, Жан-Пьер Коффе.

Производство стран Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.