Покорители гор
6.6
6.2
1977, короткометражка
СССР, 19 мин
12+

В ролях: Кахи Кавсадзе, Гиви Берикашвили, Баадур Цуладзе, Дж. Грдзелишвили, Давит Ломидзе
и другие
«Добровольная» запись в секцию альпинизма вылилась в плановое покорение местных вершин, при полном отсутствии каких-либо навыков ориентирования.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покорители гор

год: 1977
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Лери Мачаидзе
композитор:
художники: Важа Джалагания, М. Швелидзе
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 19 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Покорители гор», 1977

Не важно, где и как — важно, что дружно и вместе!

Одна из самых авантюрно-эфемерных серий про трёх грузинских друзей-дорожников. Все трое — Бесо (Кахи Кавсадзе), Авесалом (Гиви Берикашвили) и Пиглан (Баадур Цуладзе) — одновременно оказались в отпуске. (На самом деле, логично — если отпускать их по одному, то эта мини-бригада в усечённом составе не сможет продолжать работу.) Друзья бездельничают — Бесо рисует свои пейзажи, а Авесалом и Пиглан временами ему позируют. Но вот откуда-то появляется физкульт-инструктор дорожной организации, и в добровольно-принудительном порядке агитирует друзей принять участие в спортивном мероприятии. Вид спорта, в котором должны проявить себя наши герои — альпинизм! Друзья, никогда не совершавшие никаких восхождений и совершенно не знающие, что это такое, в полном альпинистском снаряжении отправляются в путь. Конечно, они попадают в целую кучу забавных ситуаций, самая комичная из которых ждёт зрителя в концовке фильма. Но главное, как известно, не победы, а участие! А ещё важнее — то, что все вместе, неразлучно, единой дружной командой.

7,5 из 10

29 января 2012

Короткометражка Покорители гор появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссерами являются Амиран Дарсавелидзе, Реваз Габриадзе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кахи Кавсадзе, Гиви Берикашвили, Баадур Цуладзе, Дж. Грдзелишвили, Давит Ломидзе, М. Симхаев, Н. Чогошвили, Джими Ломидзе.

Страна производства - СССР. Покорители гор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.