Педофил
Short Eyes
6.2
7
1977, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Брюс Дэвисон, Хосе Перез, Шон Эллиотт, Луис Гусман, Боб О’Коннел
и другие
Действие происходит в Нью-Йорке, на Манхэттане, в так называемом «Доме задержания», известном в народе как «Могилы». Кларк Дейвис оказывается там по обвинению в педофилии, сокамерники прознают про статью обвинения. Всем известно, как относятся в тюрьмах к насильникам, особенно к тем, кто обижал детей. Даже среди зеков таким людям не жить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Педофил

английское название:

Short Eyes

год: 1977
страна:
США
слоган: «Jesus, help me, 'cause man won't.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Питер Сова
композитор:
художники: Антон Паган, Joe Babas, Пэт Пратер, Пол Мартино
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Педофил», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Педофил», 1977

Камерный, в буквальном смысле, оставленный без внимания в нашей стране фильм, разобранный на цитаты в США. Кино, которое было одним из первых тюремных фильмов, когда даже на Blu-ray копии вам будут видны сигаретные ожоги в углу экрана и они придутся по вкусу.

По всем исполнителям и создателям этот фильм можно назвать неизвестным, лишь посмотрев его зритель сможет увидеть несколько знакомых лиц актеров, которые будут исполнять свои роли в этом тюремном театре. Ведь из декораций тут лишь тюремный холл и камеры, действительно камера не покидает блок ни на секунду, от такой атмосферы зрителю станет не уютно, однако погрузиться в тот быт удастся ему с головой. Несколько бессмысленно упоминать авторов, ведь даже в эпоху видео лишь один фильм данного режиссера был переведен на русский и снят он был сильно позже. Важен тот момент, что данная картина была его режиссерским дебютом в художественном кино и при таких сильных корнях сценария, в итоге явило настолько мощный заряд.

Тюремная рутина «Дома задержания» под названием «Могилы», среди которой на первых минутах фильма можно разглядеть некоторый уют и собственный быт.. Тут нет даже однозначного главного героя, антагониста или протагониста, просто в отдельной ячейке общества появляется новый человек, Кларк. Но он не такой как все, ведь его преступление не имеет никакого оправдания и морали, а последнее это все что есть у жителей этого дома. Руководствуясь лишь самосудом и теми немногими принципами, эти люди готовы оставить остатки человечности и самим решить судьбу новенького, который оказался только под следствием.

Эта история держится на характерах, вы не покинете камеры, лестницы и холл «Могил», пока сами не оцените то преступление и полученное наказание. Оставаться ли зверем среди зверей или пытаться сохранить остатки человечности, героям остается просить помощи только у бога, потому что человек там не поможет.

Из любви к подобным режиссерским дебютам не мог оставаться равнодушным при просмотре этого кино, которое должен посмотреть каждый уважающий себя любитель криминального жанра. От сильных диалогов и крепкого актерского состава до операторской работы в 4 стенах, этот фильм подарит тот самый вкус настоящего молодого кинематографа, когда мысль была важнее бюджета. Такие кадры в наше время стоят дорого..

8 из 10

11 апреля 2015

Драма Педофил появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Роберт М. Янг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Дэвисон, Хосе Перез, Шон Эллиотт, Луис Гусман, Боб О’Коннел, Марк Марголис, Броди Барр, Сэм Бартон, Томми Блэкуэлл, Ричард Робинсон Браун, Carlo Corrasso, Джордж Кокс, Ник Де Марини, Шелли Десаи, Орландо Доул.

Страна производства - США. Педофил — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.