Пассажиры
Les passagers
6.3
6.3
1977, триллер, драма
Франция, Италия, 1 ч 36 мин
В ролях: Жан-Луи Трентиньян, Мирей Дарк, Ричард Константини, Адольфо Чели, Жорж Одубер
и другие
Алекс недавно женат и с молодой женой Николь планирует поселиться в Париже. Он должен забрать своего 12-летнего пасынка Марка из его школы в Риме. Алекс замечает преследующий их автомобиль темный фургон. Волей-неволей им приходится вступить в смертельную схватку с таинственным преследователем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пассажиры

английское название:

Les passagers

год: 1977
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Вальтер Воттиц, Жак Оссерус
композитор:
художники: Ги Ларош, Жан-Франсуа Корнель
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Пассажиры», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пассажиры», 1977

Преследуемый…

Давно забытое французское кино, на поверку оказалось добротным роад-триллером, да ещё с великолепным актерским составом. Прекрасная Мирей Дарк, очень убедительно сыграла напуганную женщину. Страх прямо читался у неё в глазах. Жаль только, что её было так мало в кадре. А вот итальянский актер Адольфо Чели в роли комиссара полиции, по моему был несколько не на своем месте, мне кажется ему более свойственно комедийное амплуа. Зато Бернар Фрессон и Жан-Луи Трентиньян практически идеально подошли к образам «жертвы» и «преследователя». Их эмоциональная дуэль, была отлично передана на экране. Надо сказать, пацифистскую сущность характера сыгранного Трентиньяном (таков этот образ в романе), удачно подчеркивает маленький французский автомобиль Рено. Который ещё больше заставляет сопереживать главным героям французам. Ведь, маньяк с его затемненными очками и кожаными перчатками больше похож на американского гангстера. А его громадная черная машина Форд, говорит уже сама за себя. И хотя кино получилось не таким жестким как предыдущая работа Леруа «Травля», саспенса и тревожной атмосферы здесь хватает с лихвой. Способствует этому как отличный монтаж, так и мелодичная музыка Клода Боллинга. Правда, взяв за основу роман «Отчаявшийся» писателя-фантаста Дина Кунца, сценарист Кристофер Франк перенес действие из США во Францию. Но от этого фильм хуже уж точно не стал…

9 из 10

28 августа 2014

Удивительно, что никто не оценил это кино.

Прекрасный фильм по повести Дина Кунца, мастерски снятое, несмотря на низкий бюджет. Удивительно также, что именно в Европе решили снять подобное, к тому же в то время, когда романы мастера ужасов еще не были известны…

8 из 10

9 декабря 2009

Триллер Пассажиры появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Серж Леруа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Луи Трентиньян, Мирей Дарк, Ричард Константини, Адольфо Чели, Жорж Одубер, Франческа Бенедетти, Розин Кадоре, Джанфилиппо Каркано, Филипп Шаво, Duccio Dugoni, Эннио Гроджия, Оливье Лебо, Эмилио Леони, Джанкарло Палермо, Андре Пенверн.

Производство стран Франция и Италия. Пассажиры — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.