Ох и Ах идут в поход
7.9
6.7
1977, мультфильм, короткометражка, детский
СССР, 11 мин
В ролях: Вячеслав Невинный
Фильм с участием мультипликационных человечков — весельчака Аха и ворчуна Оха, воспитывающий оптимистическое отношение к жизни и такие качества, как бодрость духа, находчивость и смекалку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ох и Ах идут в поход

год: 1977
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Михаил Друян
композитор:
художники: Татьяна Сазонова, Анна Атаманова
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка, детский

Отзывы критиков о мультфильме «Ох и Ах идут в поход», 1977

Лучшее средство от хандры

«Ох и Ах» так и располагали к сиквелу, и он появился. Всё ещё слишком пессимистичный, Ох продолжает сидеть у себя дома. Но позитивный и счастливый Ах вытаскивает друга в поход. Где же, как не на природе, лучше всего раскрываются характеры персонажей?

Если вы хоть раз ходили в поход или хотя бы просто на прогулку с шашлыками, то Ох вам точно покажется знакомым. Боязливый, сомневающийся, одет не по погоде… Конечно, во время похода случаются непредвиденные трудности, но свежий воздух творит чудеса. Это короткая, но такая же радостная история, как и первая часть, но позитивного стресса тут даже больше. Вы впервые слышите про позитивный стресс? Именно его мы испытываем, гоняясь за непослушной козой… или катаясь на американских горках, например. Ах с ним сталкивается, судя по всему, каждый день.

Всех персонажей снова озвучивает Вячеслав Невинный, и я поражаюсь его актёрским способностям. Вроде и голос особо не меняет, но персонажи кажутся самобытными. И Ох, и Ах отличаются друг от друга интонациями и эмоциональными нотками. Браво!

Этот мультфильм для многих станет правильным напоминанием: чтобы быть в позитиве, надо почаще покидать четыре стены!

10 из 10

31 марта 2023

Чаще ходите в походы)

Продолжение очень поучительного советского мультика. Здесь Ах — снова как спасательный круг — и кашу сварит, и палатку поставит, и вещи соберет… А таким людям, как Ох, снова во всем трудно по жизни — усталость, лень и страх перед неизвестным… Я училась вместе с одноклассником, который был закоренелым пессимистом. Казалось, как будто его радовали только плохие новости, происходящие вокруг. С удовольствием и даже некоторым злорадством он пересказывал их ребятам. Такие люди передают другим свое негативное настроение и могут заразить других таким же настроем.

Как говорят, движение это — жизнь) Помимо всего прочего, мультик напоминает о том, что физические упражнения и прогулки на природе снижают тревожность и даже предотвращают депрессию — это настоящее лекарство от пессимизма. Не зря в Библии сказано: «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8). Благодаря им Ох научился получать радость и удовлетворение от активного образа жизни.

В той же книге говорится: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым…» Всем пессимистам хочется пожелать принимать помощь от друзей и чаще ходить в походы на природу! Бог не только наполнил землю своими прекрасными произведениями, но и дал человеку способность замечать и ценить их. И даже такие закоренелые пессимисты, как Ох, получают радость от цветочных полян, пения птиц, от прогулок по лесу, обедов на свежем воздухе, потому, что это действительно заряжает силами и хорошим настроением!

21 марта 2021

Мультфильм Ох и Ах идут в поход появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Юрий Прытков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вячеслав Невинный.

Страна производства - СССР. Ох и Ах идут в поход — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.