Отель «Кляйнхофф»
Kleinhoff Hotel
5.1
5.2
1977, драма
Италия, Монако, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Корин Клери, Катя Рупе, Родольфо Даль Пра, , Джино Мартурано
и другие
Паскаль, жена архитектора, опаздывает на свой рейс в Лондон и вынуждена остаться на некоторое время в Берлине, в отеле «Кляйнхофф», где она остановилась, назвавшись студенткой. Молодой революционер Карл живёт в смежной комнате, и Паскаль подсматривает за ним и его бывшей подружкой через замочную скважину. После этого Паскаль отправляется вслед за Карлом в странное место, где её арестовывает полиция. Вскоре Паскаль отпускают и она возвращается в отель, где решает познакомиться с Карлом поближе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отель «Кляйнхофф»

английское название:

Kleinhoff Hotel

год: 1977
страны:
Италия, Монако
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Габор Погань
композитор:
художники: Роберта Томассетти, Франко Чаретти
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Отель «Кляйнхофф»», 1977

Corinne Clery — Kleinhoff Hotel

Он загнан и каждые его шаг приближает сюжет существования к жизненному тупику. Оттуда нет выхода. Комната в «Отеле „Кляйнхоф“ — это целая Вселенная, где вынужден скрываться человек, ведущий подрывную деятельность. Кто он — не так уж и важно. Экстремист или пламенный революционер, спаситель мира — тут создатели не дадут однозначного ответа, кротко намекнув на деятельность „Красных бригад“ в Берлине. Важно, другое — что перманентно находясь в состоянии риска, сексуальные чувства нашего героя здорово обостряются. Случайная соседка по отелю становится свидетелем одной из сцен.

Стараясь сблизиться и выследить, она как в омут поглощается в этот странный и загадочный мир, полный шифровок и нервного истощения. Найдет ли она тут свое счастье? В этом, пожалуй самый интересный вопрос. Именно ему режиссер Карло Лиццани уделяет наибольшее внимание. Он обостряет неозвученный идеологический конфликт вовсе не противостоянием со властью. Нет. В качестве объекта столкновения выступает «Планета потребления» в лице эффектной молодой девушки, такой внешне страстной и искренней.

Абстрагируясь от внутреннего накала зрителю предлагается камерный эротический экзерсис, заполненный клаустрофобией гостиничного номера и яркой молодостью Коринн Клери. Откровенные сцены тут были не столько изысканы, сколько стремились к откровенности. В сущности, это была не самая удачная попытка «зацепить» дискурс «Последнего танго в Париже» и «Ночного портье».

6 из 10

23 августа 2015

Драма Отель «Кляйнхофф» появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Карло Лиццани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Корин Клери, Катя Рупе, Родольфо Даль Пра, Carole Fouanon, Джино Мартурано, Клаудио Лаззаро, Микеле Плачидо, Энрико Цесаретти, Marcella Theodoli, Брюс Робинсон, Вернер Похат, Петер Керн.

Производство стран Италия и Монако. Отель «Кляйнхофф» — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.