Острова в океане
Islands in the Stream
6.4
6.5
1977, драма
США, 1 ч 44 мин
12+

В ролях: Харт Бокнер, Сьюзен Тайррелл, Клэр Блум, Брэд Сэвадж, Хильда Броунер
и другие
История известного американского художника Томаса Хадсона, покинувшего цивилизованный мир ради простой, спокойной и счастливой жизни на Карибах. Раз в год мужчину навещают сыновья. В остальное время Томас следит за нехитрым хозяйством и пишет картины. Приезд мальчишек на живописные острова в океане — это горькое семейное воссоединение. Томас оставил их мать четыре года назад, и отношения отца и сыновей с тех пор натянутые...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Острова в океане

английское название:

Islands in the Stream

год: 1977
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фред Дж. Конекэмп
композитор:
художники: Уильям Дж. Кребер, Джон Дэппер, Рафаэль Бреттон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 596 173
Мировые сборы: $5 596 173
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Острова в океане», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Острова в океане», 1977

Скороговорка по Хэму, с акцентом только на сильные эмоции.

В первом акте картины мы знакомимся с персонажами. Ну, как знакомимся - они появляются на экране производят какие-то действия, реагируют на что-то нам не показанное. Все пояснения Хемингуэя опущены в угоду уложиться в нормы хронометража. И ладно, это был коротенький акт - за ним следует более эмоциональный, понятный, пожалуй любому, без пояснений, разворачивающийся на фоне великолепного пейзажа с чумовой колористикой. Тут композиция и текст писателя уже полностью погружают нас в эмпатию к виденному, несмотря на деревянность детей-актёров, картонность комбинированных съёмок и...

Вот, опять не уловил чего не хватает, как наступил должнущий быть пояснением к характеру гг акт - но не судьба и он скоротечно кончается и действие переходит к высоко-эмоционально наполненному эпизоду/разделу в котором и пришло понимание глубины глубин данного произведения.

Текст Хэма, наполненный для нас смыслами мужественности, зрелого цинизма и иного очарования, мало-поддающегося описанию, актёрами произносится без акцентовки, буквальный смол-толк, слова и предложения не приобретают смыслов которые чувствуем в книгах автора мы. Просто произнесение текста и отснятый сюжет - нет трепетного отношения к СЛОВУ, так сильно ощущаемое читателями, нет понимания как это выделить кинематографически. Полное ощущение, что писал Эрнест Батькович на другом языке и для по другому чувствующих людей.

Как подтверждение ощущений - уже с начала просмотра советской тв версии - и акценты в речи актёров, и паузы и отработка мимикой. И элементарные теле-трюки со светом и перспективой сразу начинают настраивать зрителя на нужный лад.

6 из 10

18 сентября 2022

Драма Острова в океане появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Франклин Дж. Шаффнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Харт Бокнер, Сьюзен Тайррелл, Клэр Блум, Брэд Сэвадж, Хильда Броунер, Дэвид Хеммингс, Джордж К. Скотт, Гилберт Роланд, Ричард Эванс, Джулиус Харрис, Майкл-Джеймс Уикстед, Джессика Рэйнс, Уолтер Фридель, Чарльз Лампкин.

В то время как во всем мире собрано 5,596,173 доллара. Страна производства - США. Острова в океане — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.