Их двое
Ök ketten
6.6
6.5
1977, драма
Венгрия, Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Лили Монори, Ян Новицкий, Жужи Цинкоци, Ева Дьюланьи, Магда Кохут
и другие
Фильм о судьбе двух женщин, одна из которых вроде бы благополучна, другая несчастна в семейной жизни. После их знакомства, переросшего в дружбу, каждая из них стала по новому оценивать как себя, так и взаимоотношения с окружающими.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Их двое

английское название:

Ök ketten

год: 1977
страны:
Венгрия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Янош Кенде
композитор:
художники: Тамаш Банович, Ильдико Сабо, Ференц Шёффер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Их двое», 1977

Видео: Фрагмент (Их двое, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Их двое», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Их двое», 1977

Володя и Марина

Остаётся загадкой, почему эту венгерскую картину, где единственный раз снялись вместе, причём не просто снялись, но появились в одном кадре, и не просто появились, но и поцеловались, Владимир Высоцкий и Марина Влади, — не показал ни один из наших телеканалов на торжествах по случаю 60-летия Высоцкого, в январе 1998-го. И вот, спустя всего пару месяцев, лента вышла на видео, но фактически так и осталась незамеченной.

Несмотря на лукавство владельцев лицензии, поместивших на обложку кассеты старое пляжное фото Высоцкого и Влади, не имеющее никакого отношения к фильму, лента предоставляла уникальную возможность увидеть самую привлекательную и притягательную пару 1970-х. Как гласит легенда, в тот период Высоцкий и Влади были в ссоре, и, чтобы их помирить, венгерский режиссёр Марта Месарош придумала откровенно вставной эпизод с поцелуем, который, якобы, и помирил супругов.

Но и без «дорогой и близкой каждому советскому человеку» сцены, фильм даёт возможность поностальгировать по временам не столь отдалённым и перенестись в будто законсервировавшееся социалистическое прошлое, которое в венгерском варианте мало чем отличалось от нашего. Француженка Влади выглядит на редкость убедительно в этой роли, видимо, не в последнюю очередь благодаря опыту жизни в Советском Союзе.

Влади играет здесь коменданта женского общежития Марию, в чьих упорядоченных отношения с супругом давно уже не теплится жизнь. Ситуация сближает её с Юликой, молодой матерью-одиночкой, которая, наоборот, мучается от любви к мужу-алкоголику. Скандальные отношения Юлики и Яноша выглядят по-настоящему живыми на фоне фальшивого семейного благополучия Марии…

26 ноября 2013

Драма Их двое появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Марта Месарош. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лили Монори, Ян Новицкий, Жужи Цинкоци, Ева Дьюланьи, Магда Кохут, Кати Ковач, Дьёндьвер Виг, Владимир Высоцкий, Андраш Сигети, Юдит Меслери, Марина Влади, Моника Кубинии, Эва Сабо, Миклош Тольнаи.

Производство стран Венгрия и Франция. Их двое — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.