Маниту
The Manitou
5.8
5.3
1977, ужасы, триллер
Канада, США, 1 ч 39 мин
В ролях: Сьюзен Страсберг, Хью Коркоран, Энн Ньюман-Манти, , Майкл Ларен
и другие
Женщина обращается к врачам с просьбой о помощи: на ее спине стремительно растет странное опухолевидное образование, которое оказывается... человеческим зародышем. По ходу дела выясняется, что телом нашей героини решил воспользоваться для своего очередного возрождения некий древний и могущественный индейский шаман.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маниту

английское название:

The Manitou

год: 1977
страны:
Канада, США
слоган: «Time could not stop him. Space could not hold him. Science could not destroy him. The MANITOU...it has awakened!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мишель Хьюго
композитор:
художники: Уолтер Скотт Херндон, Черьял Кирни
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Маниту», 1977

Видео: Трейлер (Маниту, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маниту», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маниту», 1977

У некой гражданки на шее выскочила шишка и подозревая рак она приехала на обследование в клинику. Клиника в другом городе (Сан-Франциско), барышня напугана и чувствует себя одинокой и она находит своего давнего бой-френда Тони Кёртиса. А Кёртис, раздолбай, зарабатывающий на жизнь тем, что он колдует на картах для пенсионерок и прочими мошенническими способами отнимает у них деньги, изображая экстрасенса и целителя.

Прежняя любовь вспыхивает с новой силой. Но шишка на шее у Сюзан Страсберг это не просто рак или там фурункул какой ни будь. Нет, там, судя по рентгену, находится быстро растущий зародыш. А любые попытки вскрыть данный нарост, оканчиваются тем, что врачи начинают сходить с ума. И вообще начинают происходить жуткие вещи.

Ну теперь понятно какая история легла в основу первых Охотников за приведениями. Много похожих моментов. Снимал «Маниту» Уильям Джирдлер, человек ответственный за «День зверей» где не смотря на всю глупость фильма и низкий бюджет, съемки были неплохие. В Маниту Джирдлер получил хороший бюджет и разошелся. Фильм местами реально страшноватый и спец-эффекты по тем временам хороши. Жаль, что молодой режиссер погиб через пару месяцев после окончания съемок (разбился на вертолете)

Минусов у фильма всего один — его нет в русском переводе. Надеюсь, что пока нет.

7 из 10

1 июля 2020

Ужасы Маниту появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Уильям Гёрдлер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сьюзен Страсберг, Хью Коркоран, Энн Ньюман-Манти, Jan Heininger, Майкл Ларен, Синди Стэнфорд, Тенайа, Беверли Кусида, Чарльз Киссинджер, Мик Дайренфорт, Лорен Илэйн, Феликс Силла, Тони Кертис, Майкл Ансара, Стелла Стивенс.

На фильм потрачено свыше 3000000. Производство стран Канада и США. Маниту — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.