Мадам Клод
Madame Claude
4.8
1977, комедия, драма
Франция, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: Франсуаза Фабиан, Мюррэй Хэд, Клаус Кински, Вибеке Кнудсен, Морис Роне
и другие
У девушек мадам Клод доходы не особенно и большие - просто у них круг общения состоит из людей высокого полета. Клиенты девушек мадам Клод вершат судьбы не только государства, но и международной политики, и денег они не считают, однако о репутации заботятся. Вот почему им вряд ли понравилось бы, если бы они узнали, что есть некий фотограф, специализирующийся на интимных снимках...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадам Клод

английское название:

Madame Claude

год: 1977
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Робер Фресс
композитор:
художники: Морис Серджент, Edith Wattinne, Зорица Лозик
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Мадам Клод», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мадам Клод», 1977

Мадам Клод

После успеха «Эмманюэль» и «История О» Жюст Жакен взялся за «Мадам Клод». Это весьма занудная история про будни одного борделя — владелицей которого является Мадам Клод. Это уверенная в себе и целеустремленная женщина, которая относится к своему бизнесу, как к инструменту влияния. Ведь в бордель приходят сильные мира сего.

Далее начинается линия с шантажом, которая и составляет главную интригу фильма. А эмоциональная составляющая будет раскрыта при нахождении в кадре двух весьма сильных актрис — Франсуаз Фабиан и Дейл Хэддон.

Более опытная и именитая Фабиан играет роль Клод. Ее героиня вполне походит на «Банкиршу» Роми Шнайдер — сдержанная, целеустремленная, сильная и самоуверенная женщина. Ей будет оппонировать героиня Хэддон — молодая, сексуальная и невероятно похожая на Изабель Аджани.

Возможно именно благодаря участию известных актрис провокационных эпизодов в картине практически нет. Эротические эпизоды скорее навязываются зрителю и кажутся совершенно излишними. Жакен снял психологическую историю о борделе, добавив эротические эпизоды скорее в знак уважения зрителя его прежних работ.

Только вот в жанре психологических детективов режиссер оказался совсем не выразителен. Фильм кажется очень скучным и академичным, и не идет ни в какое сравнение с предыдущими хитами Жакена — «Эмманюэль» и «История О».

В итоге: хороший актерский дуэт Франсуаз Фабиан и Дейл Хэддон не спасает это скучное и малосодержательное кино — тривиальная история о буднях одного элитного борделя

3 из 10

18 февраля 2013

Комедия Мадам Клод появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Жюст Жэкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франсуаза Фабиан, Мюррэй Хэд, Клаус Кински, Вибеке Кнудсен, Морис Роне, Марк Мишель, Карл Хелд, Ylva Setterborg, Мари-Кристин Дезэй, Макс Амиль, Софи Барнетт, Флоранс Кайроль, Мари-Клод Коллин, Радиа Фрай, Паскаль Греггори.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.