Любовь с первого взгляда
Love at First Sight
5.7
1977, комедия, мелодрама
Канада, 1 ч 25 мин
В ролях: Мэри Энн МакДональд, Дэн Эйкройд, Джордж Мюррэй, Миньон Элкинс, Грэйс Льюис
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь с первого взгляда

английское название:

Love at First Sight

год: 1977
страна:
Канада
слоган: «Who said love is blind?»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Генри Фикс
композитор:
художник: Тони Холл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 140000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин

Отзыв критика о фильме «Любовь с первого взгляда», 1977

«Кто сказал, что любовь слепа?»

Если вам нравится творчество Дэна Эйкройда, то вы обязательно должны посмотреть этот фильм. Это его самая первая роль в кино, и просто до невозможности поразительно, насколько она не свойственна общепринятому его комедийному образу. И ещё более поразительно, как великолепно он её сыграл. В фильме «Любовь с первого взгляда» Дэн играет слепого добродушного паренька по имени Рой, который влюбляется в девушку, ставшей в результате несчастного случая причиной его очередного увольнения с работы. Девушка Ширли, героиня Мэри Энн МакДональд, чувствуя себя виноватой, провожает Роя домой и по мере общения с ним, неожиданно для себя проникается к нему взаимными чувствами, которые несмотря на всё их неприятие всем остальным окружающим миром становятся лишь сильнее с каждым часом. На самом деле, это очень трогательная история любви, которая просто не может оставить зрителя равнодушным.

Но помимо мелодраматической составляющей, удивительно, насколько тонок в этом фильме юмор. Несмотря на всю серьёзность истории, на протяжении всей картины то и дело проскакивают забавные моменты, связанные со слепотой героя, но, что важно — они не обижают, а напротив, возвышают Роя, который представляет из себя интеллектуального и самостоятельного человека, умеющего позитивно относиться к себе и к окружающим, даже если они его недолюбливают. И вы только представьте, как талантливейший молодой Эйкройд может всё это обыграть — это надо видеть!

К сожалению, этот фильм очень редкий, и на данный момент, его можно лишь посмотреть в весьма посредственном качестве на английском языке на портале YouTube. Но я надеюсь, что в скором времени смогу сделать к нему перевод и познакомить вас с этой великолепной дебютной картиной Дэна Эйкройда.

4 августа 2012

Комедия Любовь с первого взгляда появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Рекс Бромфилд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэри Энн МакДональд, Дэн Эйкройд, Джордж Мюррэй, Миньон Элкинс, Грэйс Льюис, Аллан Андерсон, Чарльз Норткот, Луис Бромфилд, Арт Браун, Марти Галин, Дилип Мирчадани, Билл Шелдон, Джеймс Баррон, Джейн Мэллет, Бэрри Морс.

На фильм потрачено свыше 140000. Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.