Лагерь СС №5: Женский ад
SS Lager 5: L'inferno delle donne
4
3.9
1977, ужасы, триллер, драма
Италия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Паола Корацци, Рита Манна, Серафино Профумо, Патриция Мелега, Паола Д’Эджидио
и другие
Обитательниц концлагеря, тех, кто посимпатичнее, отдают офицерам в бордель, тех, кто пострашнее - докторам-изуверам, для экспериментов. Группа женщин готовит побег, их заговор раскрывают и следуют репрессии. Прекращает кошмар приход Красной Армии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лагерь СС №5: Женский ад

английское название:

SS Lager 5: L'inferno delle donne

год: 1977
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Маурицио Чентини
композиторы: ,
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, военный

Отзывы критиков о фильме «Лагерь СС №5: Женский ад», 1977

Пародии и штампы

Похоже, что этот фильм, вышедший на экраны год спустя после «Lager SSadis Kastrat Kommandantur» Серджо Гарроне снимал одновременно с тем умопомрачительным гиньолем. Во всяком случае, в тех же самых декорациях, с тем же самым (по большей части) актерским составом, и даже с теми же самыми персонажами. По крайней мере, добрый еврейский доктор Абрам не только восстал из мертвых, но еще и обзавелся дочерью. В общем, стремление продюсеров сэкономить на реквизите и сценарии здесь рамки приличия явно переходит. Да и Серджо Гарроне похоже на этот раз работал без особого вдохновения, сняв стандартный и безликий nazisploitation-movie по давно готовым и апробированным лекалам.

Продолжения беззастенчивого глумления над всем и вся не последовало, все фиги из карманов оказались вынуты, и режиссер если и подсмеивался над своим зрителем, то исподтишка и в кулак. Впрочем, уже то, что в «SS Lager 5: L`inferno delle donne» использованы все возможные и невозможные жанровые штампы говорит о том, что чувства юмора синьор Гарроне не растерял — в конце концов «гнать пургу» можно разными способами. Другое дело, что в предыдущий раз его, похоже, не сдерживали никакие рамки. Вот и получился своеобразный «шедевр» местной мусорной свалки. А здесь — просто ширпотреб на «ширпотребу» самому непритязательному зрителю, который ни в жисть не догадается, что над ним издеваются самым извращенным способом.

Итак, в «SS Lager 5: L`inferno delle donne», как в предыдущем фильме Гарроне, ведутся бесчеловечные медицинские эксперименты под вынужденным руководством еврейского доктора Абрама. Вторая половина лагеря точно так же представляет собой бордель для эсэсовского начальства. Так что, зрителю будут предложены варианты a la «Салон Китти» и «Женщины за решеткой» в одном флаконе. Ужасные пытки и сладострастные вздохи, само собой, прилагаются. Трагическая любофф между заключенной и немецким офицером тоже — ни один штамп не должен остаться без внимания. Что у нас там еще имеется? Побег, бунт, воздаяние мерзким садистам — ну, что вы, как же без этого. Так и представляешь себе режиссера с хитрой улыбкой заставляющего своих персонажей пройти все этапы компьютерной игры… Стоп! Какие компьютерные игры в 76-м году? И тем не менее. Больше всего «SS Lager 5: L`inferno delle donne» напоминает даже не экранизацию игрушки, а ее оригинал, в который играет Серджио Гарроне. А актеры — не более, чем персы, с которыми можно делать что угодно. Вот, например, Аттилио Доттезио оставим доктором Абрамом, а Патрицию Мелега из эсэсовок разжалуем в капо, Серафино Профумо повысим из унтеров в лейтенанты, ну а Джорджо Чериони пусть остается комендантом, так уж и быть. Переменный персонал, так сказать, наберем по новой — чтобы лица не примелькались. Хотя кое-кого можно бы и оставить… Ну, и вперед! Играй, не хочу.

К сожалению, следить за результатами чужой игры — дело не особо интересное. Все ведь, в принципе, известно наперед, и персонажи никакой отсебятины не совершат. Вот «Lager SSadis Kastrat Kommandantur» был совсем другим делом. А здесь, пусть и отдавая дань фирменной иронии Серджио Гарроне, приходится констатировать, что кино получилось скучным.

7 января 2011

Ужасы СС…

Фильм рассказывает о жестокостях нацистских экспериментов над женщинами. Как известно, женский организм физиологически крепче чем мужской, поэтому очень большую долю экспериментов нацисты ставили именно на женщинах.

Сцены насилия, экспериментов и издевательств над женщинами показаны жёстко и жестоко, поэтому слабонервным смотреть не рекомендуется. Но как и везде, в фильме есть место для героизма. Фильм изображает как силён бывает женский дух и что сломить его очень тяжело.

Очень сильный контраст между сценами очень жестокими и очень скучными. Поэтому до середины фильм может смотреться скучно и не слишком интересно, но по мере развития сюжета интерес разгорается всё больше.

Оценка: 7 из 10.

1 июля 2010

Ужасы Лагерь СС №5: Женский ад появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Серджо Гарроне. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Паола Корацци, Рита Манна, Серафино Профумо, Патриция Мелега, Паола Д’Эджидио, Винченцо Амичи, Паола Лелио, Мариэлла Фурджуэле, Агнес Калпагос, Несторе Кавариччи, Леда Симонетти, Мара Каризи, Джорджио Чериони, Аттилио Доттезио, Кэролин Де Фонсека.

Страна производства - Италия. Лагерь СС №5: Женский ад — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.