Грешница
Paapi
7.3
1977, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 52 мин
В ролях: Сунил Датт, Санджив Кумар, Зинат Аман, Рина Рой, Прем Чопра
и другие
Инспектор Кумар – ревностный блюститель закона, который хочет раз и навсегда избавить общество от преступников всех мастей. Его друг, доктор Ашок, придерживается иного мнения. Он считает, что любовь и терпение способны наставить любого преступника на путь истинный. Однажды Ашок встречает Рани и влюбляется в нее. Он еще не знает, что она – беглая преступница, по пятам которой идет Кумар.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грешница

английское название:

Paapi

год: 1977
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Раджендра Мэлоун
композитор:
художники: А. Рангарай, Манорама Ралхан
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Грешница», 1977

И всё-таки Грешница или Ангел?

Ура, ура, ура. Хвала всем индийским богам, да и русским тоже — его наконец озвучили. Все мои ожидания не были напрасными. Вообще правильно фильм называется «Грешница», потому что главная героиня, очень красивая девушка, а не «Грешник» как написано здесь. И как часто встречается в последнее время, здесь нет описания. Поэтому немного о нём расскажу.

Главных персонажей трое. Инспектор Радж Кумар (Сунил Датт) — ревностный блюститель закона, можно даже сказать, настоящий фанат своего дела. Цель его жизни — навсегда избавить общество от преступников всех мастей. При этом он не гнушается никакими методами. Есть у него лучший друг, доктор Ашок Рой (Санджив Кумар), который придерживается совершенно другого мнения. Он считает, что только любовь, понимание и терпение способны наставить любого преступника на путь истинный. Когда он встретил красавицу Рано (Зинат Аман), то конечно не знал, что она беглая преступница, за которой по пятам идёт полиция, и в частности инспектор Кумар. Рано своей простотой и искренностью, очаровала доктора и он влюбляется в неё без памяти. Методы Ашока уже начинают действовать, и Рано встаёт на путь исправления, когда появляется инспектор Кумар и пытается арестовать Рано. Но, ей удаётся сбежать, и тогда полиция арестовывает Ашока, обвиняя в пособничестве преступнице. И опять начинается погоня за Рано. Но, тут всплывают такие факты, открывающие перед Раджем тайны прошлого Рано, оказывается, что эта девушка, за которой он столько лет охотился, его пропавшая сестра, с которой его разлучили в детстве. И оба они лелеют надежду найти друг друга и того мерзавца, который поломал им всю жизнь. Каждый ищет его своим способом.

Попутно так же имеется невеста Раджа, Аша (Рина Рой, вот у кого была шевелюра на зависть! ну и вообще молоденькая была хорошенькая очень), а у сестры начинается роман с прекрасным доктором, Ашоком. Жалко, что у Санджива и Зинат так мало совместных фильмов: его джентльменство и мягкость идеально уравновешивают её порывистость и игривость. И с химией там тоже в порядке.

Этот фильм настоящий подарок судьбы для фанатов молоденькой Зинат Аман, потому что тут она прямо ого-го-го! И конечно спасибо Ральхану — умел дяденька снимать в 60-е и 70-е фильмы с сильными и хорошо прописанными женскими характерами, что для золотого века Болливуда в целом, конечно, не типично. Это очень качественная история, для зимнего вечера — то, что надо.

Но здесь мне совершенно не понравилось как выглядит Сунил Датт — даже не Сунил, который взрословат и крупноват для своей роли, а то, как его обряжают, даже при моей любви к фильмам 70-х, вот это — чересчур. Особенно когда про так выглядящего человека, (в слишком ярких и пёстрых рубашках, которые видны издалека, как светофор, да ещё с этой дурацкой причёской), другие говорят с замиранием голоса «это самый крутой полицейский нашего города». Хотя сыграл Сунил великолепно, как и всегда, но вот его наряды — это огромный и жирный минус костюмерам, просто невыносимо смотреть на это. По рукам надо бить, за такие костюмы. Возможно, здесь был бы к месту немного более молодой актёр, например Винод Кханна, Амитабх Баччан, Шаши Капур, Джитендра, Дхарам, или даже Раджеш Кханна который выглядел ещё ого-го в те годы, вот им эти наряды были бы очень даже к лицу. Сунила вся эта одежда делала лет на 15 старше чем он есть на самом деле, и от этого вся нелепость его персонажа.

Главного злодея — Денни Дензонгпа (с сиамским котом), озвучил, но не сыграл Амриш Пури — у меня поначалу просто ум за разум заходил от несовпадения картинки и голоса. Но в целом можно пережить, кроме того, бонусом имеется Прем Чопра в белой шляпе и сам Ральхан в комической линии. Очень понравились песни Баппи Лахири. Особенно первые две, «Pyar Hai Gunah» и «Get Smart».

В общем, крепкая, бодрая история в полноразмерном трёхчасовом формате. Смотреть вполне можно, особенно фанатам Сунила Датта и Санджива Кумара, не смотря ни на что, они тут хороши оба. А уж фанатам Зинат Аман, смотреть даже нужно, и наслаждаться её молодостью, красотой и естественностью.

9 из 10

6 января 2021

Боевик Грешница появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является О.П. Ралхан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сунил Датт, Санджив Кумар, Зинат Аман, Рина Рой, Прем Чопра, Падма Ханна, Мадан Пури, Дурга Кхоте, Джагдиш Радж, Джэтин, Мулчанд, Дхенрадж, Тун Тун, Бейби Дипали, Раджан Капур.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.