Гонки без финиша
5.7
6.1
1977, драма
СССР, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Пётр Вельяминов, Валерий Бабятинский, Светлана Суховей, Иван Агафонов, Валентина Титова
и другие
Находясь в зарубежной командировке, директор крупного автозавода дает согласие на участие заводских автогонщиков в ралли, не согласовав свое решение с вышестоящими инстанциями. Ценой нелегких усилий гонки были выиграны...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонки без финиша

год: 1977
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Федор Добронравов
композитор:
художник: Евгений Серганов
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Гонки без финиша», 1977

Автоностальгия

К сюжету притянуто ралли «Лондон-Сидней`1968,но изображено оно в силу наверное небольшого бюджета как какая то цыганщина по дорогам Чехии и Крыма. Смешно:спортсмены-рабочие и их бригадир не сразу захотели на гонку, да ещё и за рубеж, на радость киноцензуре видимо. Только как она пропустила попытку суицида девушки, работающей на ОТК. Мне как автоманьяку бальзам в виде иномарок:в первые три минуты фильма герой на автозаводе за границей, выпускающем сразу 4 модели:«лада»,«wv-поло»,«пежо-504»,«субару-леоне»;на подъёмнике по ходу фильма два раза- прототип «Москвича», не ставшего на конвейер.

Далеко до фильма «Гонщики» с Леоновым и Янковским в главных ролях, но уже документ ушедшей эпохи.

P.S. Цитата из фильма времён активного государственного атеизма, герой Петра Вельяминова(1:18):«Когда боженька создавал людей, он поначалу наделил их тремя качествами: талантом, волей и порядочностью. Потом решил, что хватит им и двух. И вот иногда случается: порядочные и талантливые- безвольны, порядочные и волевые- не талантливы, а талантливые и волевые- не порядочны. »

11 марта 2014

Драма Гонки без финиша появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Алексей Очкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пётр Вельяминов, Валерий Бабятинский, Светлана Суховей, Иван Агафонов, Валентина Титова, Николай Парфёнов, Владимир Андреев, Борис Кудрявцев, Станислав Чекан, Петр Крылов, Геннадий Некрасов, Николай Бармин, Вера Бурлакова, Николай Сморчков, Юрий Киреев.

Страна производства - СССР. Гонки без финиша — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.