Болтушка
Chatterbox!
5
5
1977, фэнтези, комедия
США, 1 ч 13 мин
18+

В ролях: , Арлин Мартел, Синтия Хоппенфелд, Глория Виктор, Джессика Стюарт
и другие
Эротическая музыкальная комедия с пародийными элементами в духе «Шоу Рокки Хоррора» и «Призрака Рая» повествует о девушке Пенелопе, чья вагина вдруг не то что заговорила, а запела! С помощью своего необычного таланта Пенни стала звездой эстрады, но счастье она нашла лишь на крутом берегу океана...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Болтушка

английское название:

Chatterbox!

год: 1977
страна:
США
слоган: «The Story of a Woman Who Has a Hilarious Way of Expressing Herself. You'll Roar When She Sits Down to Talk!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Так Фудзимото
композитор:
художник: Jules Mason
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Постеры фильма «Болтушка», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Болтушка», 1977

Откровенный юмор 70-х годов

Узнал об этом фильме, когда читал комментарии к «комедийному» (а на самом деле просто мерзкому) ужастику «Вагина-убийца». Кто-то написал: «Во времена видеосалонов был фильм «Болтушка» — там у девушки вагина разговаривала. Наржались с друзьями до отпада». Этот комментарий вызвал у меня больше смеха, чем последующий просмотр этой самой «Болтушки», найти которую не составило труда. Выяснилось, что этот фильм показывали только в видеосалонах, и что он даже не вышел на DVD, а в Сети есть только рип с видеокассеты. Соответственно, качество хуже некуда. Да и самому фильму не требуется лучшее качество, поскольку снят он более чем примитивно. Да и не столь бы важно, как он снят — в комедии главное это юмор. И мне при просмотре было совсем не смешно. Не знаю — может быть, в 70-х годах это было смешно, и для русского зрителя 80-х и 90-х годов, который до этого не видел ничего пошлого, это тоже могло быть смешно — но сейчас, когда мы знакомы с большим количеством настоящих молодёжных откровенных комедий, такое зрелище не может вызвать ничего, кроме жалости и недоумения.

Я хорошо знаком с фильмами жанров молодёжной комедии и пародийной комедии, очень люблю фильмы «Американский пирог» и «Очень страшное кино». Знаком с комедиями абсурда, в которых происходит нечто нереальное: «Удачи, Чак», «Поцелуй на удачу» тоже стали одними из моих любимых комедий. Правда, говорящая вагина была только в данном фильме… постойте, что-то подобное было в мультфильме для взрослых «Южный парк. Большой, длинный и необрезанный». Не сказал бы, что мне так нравится этот мульт, но он был однозначно интереснее и смешнее, чем данное творение.

Фильм просто неинтересный, его сюжет представляет собой набор бреда. Плюс убогий перевод делает его ещё хуже. Впрочем, даже с таким переводом всё было понятно — понятно, что это низкопробщина. Если авторы считали, что говорящая вагина — это смешно, то они сильно ошибались. Это было бы смешно, если бы шутки были совершенны, а не тупы. Посмеяться здесь можно лишь над самой идеей фильма, но не над приколами в самом фильме. Неудивительно, что про этот фильм все быстро забыли, и что он не вышел на DVD. Он просто неактуален.

3 из 10

29 марта 2014

Фэнтези Болтушка появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Том ДеСимоне. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Perry Bullington, Арлин Мартел, Синтия Хоппенфелд, Глория Виктор, Джессика Стюарт, Билл Вуд, Крэйг Роджерс, David Stecker, Отто Феликс, Пола Шоу, Андреа Адлер, Майкл Рот, Карл Эллис, Эрик Эллсворт, Кэрри Брукс.

Страна производства - США. Болтушка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.