Больница на окраине города
Nemocnice na kraji mesta
8
7.5
1977, драма
Чехословакия, 58 мин
В ролях: Ладислав Худик, Милош Копецки, Яна Штепанкова, Нина Попеликова, Франтишек Немец
и другие
Сюжет строится вокруг личных и рабочих отношений медперсонала больницы, расположенной на окраине городка Бор, недалеко от Праги. Здесь и любовь, и соперничество, и измены - в общем, джентльменский набор любого сериала. При этом, не будучи сильно продвинутым в чисто «медицинском» аспекте, «Больница» берёт за душу изумительной игрой актёров, правдивостью жизненных ситуаций, душевностью, мягким чешским юмором и человеческой чуткостью- вещами, которые мы уже почти безнадёжно потеряли в джунглях сегодняшних дней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Больница на окраине города

английское название:

Nemocnice na kraji mesta

год: 1977
страна:
Чехословакия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Жиндрич Новотны
композитор:
художники: Джозеф Дивиш, Stella Drozdov
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Больница на окраине города», 1977

Видео: ТВ-ролик (Больница на окраине города, 1977) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Больница на окраине города», 1977

Люди в белых халатах

Вообще, удивительно, насколько интересно и актуально смотрится этот фильм из дня сегодняшнего. Впервые я посмотрела его еще школьницей, полюбила его и запомнила, хотя потом забыла, за что. Но вот посмотрев его опять спустя 20 лет, я еще раз убедилась, что настоящее творчество не стареет. Когда фильм делают люди, влюбленные в свою работу, а не в бабки, получается изумительный продукт. И уже неважно, к какому жанру он относится- сериал-не сериал.

Больница просто, с мягким юмором и без всякой назидательности рассказывает о самом важном в жизни. О преданности. Делу, которому ты служишь, любимому, друзьям, принципам, людям. А еще о том, что врач — одна из самых благородных профессий на земле. О чем мы, к сожалению, как и наши врачи, начали забывать.

Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Сергея Бельчикова и всю команду добровольцев за возможность снова посмотреть этот замечательный сериал.

9 из 10

22 августа 2012

Чешское пиво — хорошо, а сериал полезнее!

Очень познавательный сериал о том, как правильно следует относиться к труду, окружающим нас людям и к жизни вообще!

Очень выразительные персонажи, харизматичные актеры. Затронутые проблемы человеческих отношений актуальны и по сей день. Представлено всё в деликатной форме — ничего не затянуто, диалоги продуманы, а персонажи заставляют сопереживать! Можно много положительного еще написать, но это — основное. Есть и небольшие минусы, но они не сильно портят впечатление от просмотра, поэтому не буду их затрагивать. Актерская игра на должном уровне. Сериал интересен. Можно почерпнуть много полезного, есть некая эссенция мудрости жизни, в том числе и в цитатах!

8 из 10

15 ноября 2011

Драма Больница на окраине города появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Ярослав Дудек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ладислав Худик, Милош Копецки, Яна Штепанкова, Нина Попеликова, Франтишек Немец, Яромир Ганзлик, Йозеф Винкларж, Виктор Прейсс, Ладислав Пешек, Хельга Чочкова, Мари Мотлова, Дана Медржицка, Йосеф Сомр, Ольдржих Кайзер, Ярослав Моучка.

Страна производства - Чехословакия. Больница на окраине города — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.