Бабочка
7.1
6.9
1977, мелодрама, короткометражка
СССР, 10 мин
В ролях: Лика Кавжарадзе, Кахи Кавсадзе, Гиви Берикашвили, Баадур Цуладзе, Картлос Марадишвили
Новелла о трех веселых дорожных мастерах, помогающих красивой девушке ловить бабочек.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бабочка

год: 1977
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Александр Суламанидзе
композитор:
художник: Динара Нодия
монтаж:
жанры: мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Бабочка», 1977

Сказка без начала и конца…

Как лишь в одной крошечной капле воды может отражаться всё наше необъятное Солнце, так и в какие-то 10 минут можно «впрессовать» целый трактат о любви. Подвластно такое «волшебство» лишь настоящему мастеру и кудеснику «короткого метра» — художнику, писателю, скульптору Резо Левановичу Габриадзе, — подарившему благодарному зрителю ещё и бесподобные полнометражные ленты «Не горюй» (1968), «Мимино» (1977), «Кин-дза-дза» (1986).

Маленькие «трагикомедии» о Трёх Богатырях Дорожной Разметки — это поистине уникальное явление в советском грузинском кинематографе. Чтобы повторить его успех нужно «всего-навсего» вернуться в то время, когда восторг у людей вызывали не «хищные вещи века», а то, что их окружало — небо, земля, цветы.

Сюжет фильма прост и лёгок как чудесный летний день. Но чтобы «вдохнуть» в него магию, способную на долгие годы заворожить зрителя, потребовалась почти филигранная операторская работа с акцентом на крупные кадры. Эти кадры гармонично нанизываются друг на друга, создавая впечатление рождающейся на твоих глазах сказки, чему в немалой степени помогает не отпускающая тебя мысль: «Как режиссёру удалось вовлечь беззаботно танцующих бабочек в свой авторский замысел?!»

Красивое и трогательное кино о чувствах, которые роднят нас с богами…

30 января 2014

Мелодрама Бабочка появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссерами являются Нелли Ненова, Гено Цулая. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лика Кавжарадзе, Кахи Кавсадзе, Гиви Берикашвили, Баадур Цуладзе, Картлос Марадишвили.

Страна производства - СССР. Бабочка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.