Автостоп в ад
Hitch Hike to Hell
4.9
1977, триллер, криминал, детектив
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: , Джон Хэрмон, Рэнди Экхолс, Дороти Беннетт, Мэри Эллен Кристи
и другие
Сестра Говарда сбежала из дома, чем причинила боль его любимой матери. С тех пор он стал подбирать на дороге девушек, путешествующих автостопом, чтобы насиловать их и убивать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Автостоп в ад

английское название:

Hitch Hike to Hell

год: 1977
страна:
США
слоган: «There is no such thing as a free ride!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: William De Diego
композитор:
художник: Эд Симан
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Автостоп в ад», 1977

Видео: Трейлер (Автостоп в ад, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Автостоп в ад», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Автостоп в ад», 1977

Помутнение рассудка

Говард, молодой человек работающий в прачечной, он развозит на своем автофургоне постиранную одежду клиентам. Вполне обычный и ничем не примечательный, всегда строго соблюдающий рабочий распорядок. Постепенно владелец прачечной будет с каждым разом проявлять недовольство выполненной работой Говарда. То он одному клиенту не доставит одежду, то другому, то опоздает на работу, а иной раз и вовсе пропадет на весь день. И каждый раз у Говарда находятся ответы на вопросы о том где он был. Он и сам верит в свои ответы.

Но на самом деле все это далеко не так. У Говарда была сестра, которая убежала из родительского дома и нанесла тем самым боль не только его матери. Это событие нанесло непоправимый психологический слом Говарду. Теперь он самый настоящий шизоид, страдающей раздвоением сознания. Разъезжая на своем авто он будет подбирать на дороге голосующих девушек, расспрашивать их об отношениях с мамой, после чего будет завозить их в безлюдное место, где будет подвергать их сексуальному насилию и жестокому убийству, как правило путем удушения. После чего спокойно будет садиться в свой автомобиль и уезжать как ни в чем не бывало, ведь психопатологические приступы после убийства у него снимает как рукой и он уже ничего не помнит. Лишь изредка проблески своих злодеяний будут беспокоить его рассудок, приводя Говарда в состояние прострации и непонимания происходящего.

Типичный представитель B — муви, коих такого плана имеется очень много, не лучший и не худший представитель данного направления. Режиссер Ирвин Бервик снял теперь уже классику грайндхауса, все атрибуты в наличии. Зрителю предстоит наблюдать полицейское расследование, пропавших девушек становится все больше и в одно из своих убийств преступник опрометчиво оставит улику, по которой полицейским останется без труда найти маньяка.

Игра актеров соответствует всему уровню картину, она конечно же оставляет желать лучшего, так уж завелось в эксплуатационных лентах, поэтому пенять в эту сторону не стоит. Сами убийства совсем жуткими и страшными не выглядят. Картина интригует лишь количеством жертв, сколько еще успеет отправить на тот свет невинных девушек Говард пока его не поймает полиция. Все злодеяния маньяка не блещут разнообразием, каждый раз он будет применять свою стандартную схему для убийств. Так что к исходу второй половины ленты зритель может заскучать.

Картина придется по душе всем любителям низкопробных лент и почитателям экспло — картин прошлых лет.

6 из 10

30 июня 2016

Триллер Автостоп в ад появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Ирвин Бервик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Robert Gribbin, Джон Хэрмон, Рэнди Экхолс, Дороти Беннетт, Мэри Эллен Кристи, Kippi Bell, Шерил Линн, Jacqueline Poseley, Бет Реис, Джейн Рэтлифф, Дон Льюис, Ginny Morrel, Петра Мишель, Gary Frischer, Джеки Миллер.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.