Аэропорт 77
Airport '77
6.2
5.8
1977, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 54 мин
16+

В ролях: Джек Леммон, Ли Грант, Бренда Ваккаро, Джозеф Коттен, Оливия де Хэвилленд
и другие
Известный магнат и поклонник искусств должен перевезти коллекцию картин на открытие музея в Палм-Бич на роскошном Боинге класса «люкс». Полет превращается в настоящий великосветский прием. Но и богатым придется заплакать: самолет захватывают и вскоре топят в океане воздушные пираты...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аэропорт 77

английское название:

Airport '77

год: 1977
страна:
США
слоган: «В ловушке под водой в Бермудском Треугольнике»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Филип Х. Лэтроп
композитор:
художники: Джордж С. Уэбб, Мики С. Майклс, Бертон Миллер, Эдит Хэд
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $30 000 000
Мировые сборы: $30 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Аэропорт 77», 1977

Видео: Трейлер (Аэропорт 77, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Аэропорт 77», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Аэропорт 77», 1977

Воздушные подводники

Бюджетная, качественно сделанная агитка технических возможностей флота Соединенных Штатов, который, если верить авторам фильме, «вполне способен проводить подобные операции по спасению». А операция была сложнейшей: снасти пассажиров утонувшего самолета. А упал самолет в море потому, что его хотели угнать злые люди, но не нашлось среди них пилота достойного уровня.

Хотя и заявлено, что фильм основан на романе Артура Хейли, рассказывается в нем собственная история. Картину условно можно разделить на три части: террористический заговор, мелодрама и операция по спасению. И если поначалу картина смотрится вполне динамично, сюжет довольно быстро провисает, цепляясь за штампы и банальности. «Оскары» за декорации и костюмы — это, как я понимаю, высокая оценка подводных съемок. Хотя костюмы-то тут причем?

Актерский состав подобран так, чтобы заинтересовать поклонников разных жанров. Лично я смотрел фильм ради Джеймса Стюарта и Кристофера Ли. Но, как оказалось, главной звездой был Джек Леммон. Он сыграл бесстрашного и хладнокровного капитана воздушного судна и сделал это очень достойно.

Фильм, перед просмотром которого настоятельно рекомендую запастись чем-нибудь, что можно будет пожевать.

6 из 10

19 февраля 2017

Аэропорт! По мне скучает высота.

Собственно про аэропорт в фильме вы ничего не узнаете, разве что там самолёты приземляются, но это и так всем известно, поэтому название всего лишь предпосылка на другой Аэропорт. Сюжет крутится в основном вокруг лайнера и его пассажиров и частично лже- экипажа.

Я может и смотрела фильмы с более нелепым сюжетом, но этот запомнился, потому что более бредовый сюжет надо умудриться придумать.

Можно конечно принять во внимание, что фильм достаточно давно снят, но это,

ни сколько не влияет на сюжет. Единственное, что является отголоском тех годов в кинематографе — это наложение звуков, которые достаточно резко отличаются от естественных и раздражают на протяжении всего фильма. Скрежет самолета и шум воды так режет слух, что хочется выключить звук.

Я бы присудила жанр фантастики, потому что стечение обстоятельств настолько не реально, что хочется кричать — не верю!

Ну сняли же «Аэропорт» 1970 года, получили заслуженный

Оскар, и правильно, но видимо подумали, что одного фильма не достаточно и вот результат.

Артур Хейли как писатель для меня всегда был скучен, сюжет не достаточно интересен, одним словом ТУГОМОТИНА, любитель и на него нашелся, но режиссер разглядел в этом произведении потенциал и СОЗДАЛ ЭТО.

Пол фильма ждешь когда же герои вдоволь на говорятся о всякой ерунде, которая совершенно не приносит никакого значения в дальнейшее развитие сюжета. Затем уже спустя час начинается, что то более менее напоминающее фильм катастрофу, но и тут умудряются всё перевернуть до нелепо-глупого. Самолет падает из-за невнимательности пилота! Это же не дорога со встречным движением! Это не Атлантический океан и Титаник! Это Бескрайние Просторы Неба, но ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО НАЙТИ СЕБЕ ПРЕПЯТСТВИЕ НА ПУТИ!

Фильм номинировался на лучшие декорации. Это правильно, потому что с этим не поспоришь. Роскошный Флайтель класса «люкс» принадлежит старому дядьке, а его дочь и внук оказываются в этом шикарной ловушке.

И Дедуля узнав что «Всё — полёт окончен» делает всё возможное что бы спасти их. Чудом иначе не назовёшь, переступая через все мыслимые законы физики и прочие научные выводы и расчёты. Пытаются спасти пострадавших. В итоге после всех пережитых ужасов, которые обрушились на внука и его дочь… Звучит фраза

- Я твой Дед.

Тут то и стало окончательно ясно, что сценарий ну очень продуман до мелочей.

Да именно в таких условиях знакомятся с внуками. Потому что пока ситуация не дойдёт до абсурда не станет совсем невыносимой, этот фильм не кончится.

8 августа 2012

Боевик Аэропорт 77 появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Джерри Джеймсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джек Леммон, Ли Грант, Бренда Ваккаро, Джозеф Коттен, Оливия де Хэвилленд, Джеймс Стюарт, Кристофер Ли, Роберт Фоксуорт, Кэтлин Куинлэн, Джил Джерард, Джеймс Бут, Мэйди Норман, Арлин Голонка, Том Салливан, М. Эммет Уолш.

На фильм потрачено свыше 6000000.В то время как во всем мире собрано 30,000,000 долларов. Страна производства - США. Аэропорт 77 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.