Забавные приключения Дика и Джейн
Fun with Dick and Jane
6.6
6.4
1976, комедия, криминал
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Джордж Сигал, Хэнк Гарсиа, Фред Уиллард, Джон Брэндон, Кристиан Эриксон
и другие
Дик и Джейн были обычной американской семьей среднего класса Америки. Дик работал в крупной аэрокосмической компании, а Джейн вела хозяйство и воспитывала сына. Они только что переехали в новый дом, и вдруг Дика увольняют с работы. Новой работы он найти не может и оказывается в очереди за пособием. За дом еще нужно выплатить 75 тыс. долларов. Джейн находит мало оплачиваемую работу, обращается за помощью к родителям, но отец отказывается одолжить денег, утверждая, что трудные дни только закалят их с мужем...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Забавные приключения Дика и Джейн

английское название:

Fun with Dick and Jane

год: 1976
страна:
США
слоган: «Bonnie and Clyde they ain't.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фред Дж. Конекэмп
композитор:
художники: Джеймс Халси, Джек Стивенс, Донфелд
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $30 000 000
Мировые сборы: $30 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Забавные приключения Дика и Джейн», 1976

Видео: Трейлер (Забавные приключения Дика и Джейн, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Забавные приключения Дика и Джейн», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Забавные приключения Дика и Джейн», 1976

Выход есть! Надо только верить!

В жизни Дика и Джейн Харперов все было замечательно. У Дика хорошая работа, они, наконец, переехали в большой дом в престижном районе, у них воспитывался замечательный сын. О чем еще можно мечтать? Но все в их жизни рушится, когда Дик попадает под сокращение на своей работе. После долгих месяцев отчаянных попыток найти работу, Дик и Джейн решают пойти на преступление, они начинают грабить…

Если сейчас все пародийные фильм высмеивают различные хиты Голливуда, то раньше иронизировали над происходящими в жизни ситуациями. Так, в середине 70-х, в Америке сложилась тяжелая экономическая ситуация. Людей увольняли налево и направо, массовая безработица простого земного люда достигла апогея, в то время как финансовые боссы и руководители крупных предприятий жировали.

В связи со сложившейся ситуацией была создана замечательная комедия, «Дик и Джейн развлекаются», на которую, к слову, в будущем был снят ремейк. На главные роли были подобраны шикарные актеры того времени, бесподобная Джейн Фонда, именно она держала бразды правления в этом фильме. Джейн в ее исполнении настоящая львица, идущая напролом, несмотря ни на какие трудности. Боевой и целеустремленный характер героини передан актрисой на отлично. Образ Дика предстояло сыграть менее именитому актеру, Джорджу Сигалу, но, тем не менее, его персонаж получился столь же ярким. Потерянный, в одночасье лишившийся всего человек в его исполнение смотрится замечательно. Ну, а его тандем с Джейн Фондой выглядит на ура.

В плане юмора, фильм 1977 года, конечно, уступает своему «младшему брату», вышедшему в 2005 с Джимом Керри, в главной роли, но зато в плане морали и нравоучений уходит далеко вперед. Легкая авантюрная комедия. О сложностях жизни, об этом хрупком мире, в котором можно потерять все в один миг. Нужно быть всегда начеку, и быть вместе со своей семьей несмотря ни на что.

Получайте удовольствие от просмотра этого фильма. Ну, а Дик и Джейн вам в этом помогут!

22 июня 2010

Комедия Забавные приключения Дика и Джейн появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Тед Котчефф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Сигал, Хэнк Гарсиа, Фред Уиллард, Джон Брэндон, Кристиан Эриксон, Арт Эванс, Луис Гасс, Дарроу Игус, Девейн Джесси, Ричард Керрон, Роберт Люббьер, Джей Лено, Джеймс Рейнольдс, Сержант Билли Пирсон, Монти О’Грейди.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 30,000,000 долларов. Страна производства - США. Забавные приключения Дика и Джейн — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.