Венок сонетов
6.8
7.2
1977, драма, военный
СССР, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Игорь Меркулов, Ирина Зеленко, Владимир Юрьев, Георгий Штиль, Эммануил Геллер
и другие
В самом конце войны двое ребят сбегают из училища и пробираются на фронт. В вокзальной сутолоке беглецы теряют друг друга — и вскоре одному из них предстоит принять свой первый бой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Венок сонетов

год: 1977
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Татьяна Логинова
композитор:
художник: Александр Чертович
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постеры фильма «Венок сонетов», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Венок сонетов», 1977

Хочу на фронт!

Для подростков война всегда была часть игры. И хоть ребята сороковых видели что это горе и кровь, им все равно казалось, что это игра. Один из героев фильма рвется в бой — он его примет.

История, старая как мир, когда дети не слушаются взрослых, пытающихся их уберечь. Все больно, горько, трагично, по-философски закручено в кольцо Беллы Ахмадуллиной. Только слишком растянута первая половина фильма, убрать бы вставки из фильма и спектакля.

6 из 10

17 июля 2013

Драма Венок сонетов появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Валерий Рубинчик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Игорь Меркулов, Ирина Зеленко, Владимир Юрьев, Георгий Штиль, Эммануил Геллер, Виктор Ильичев, Леонид Кмит, Анна Дубровина, Вадим Ганшин, Александр Харитонов, Борис Гитин, Людмила Аринина, Николай Табашников-Зорин, Пётр Юрченков ст., Людмила Куцелай.

Страна производства - СССР. Венок сонетов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.