Три рубля
7
6.2
1976, комедия, короткометражка
СССР, 21 мин
16+

В ролях: Кахи Кавсадзе, Гиви Берикашвили, Баадур Цуладзе
Одна из новелл цикла комедийных короткометражных фильмов «дорога», рассказывающих о веселых приключениях трех дорожных мастеров, обладающих замечательными, самобытными характерами. Однажды герои находят на дороге три рубля. Казалось бы, чего проще: разделить три на три? Но веселые друзья знают более простые и понятные решения...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три рубля

год: 1976
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Абесалом Майсурадзе
композитор:
художники: Нодар Сулеманашвили, Ия Кикнадзе
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Три рубля», 1976

Впечатления дороже денег

Одна из самых лирических серий о дружбе трёх никогда не унывающих грузин. Над «базой» дорожников летает принесённая откуда-то ветром купюра достоинством в 3 рубля. (Кстати, довольно интересно, как технически был осуществлён столь замысловатый полёт купюры!?) Пиглану удаётся поймать трёшку. Причём, когда друзья её разглядывают, она снова «вырывается» и улетает. А когда снова ловят, то нечаянно рвут. Но хорошо, что есть чеснок, которым можно купюру склеить! :) Встаёт вопрос: что же делать с этим нечаянным подарком? Казалось бы, подели три рубля на троих — что может быть логичнее! Но логика — не самая лучшая подруга наших героев, и именно за это они многим из нас и нравятся. Всё гениальное просто — троица решает совершить вылазку в город. Приняв цивильный вид (до чего же непривычно видеть их в галстуках!) и бросив жребий, кто из них поведёт старенький «Запорожец», друзья едут в самый «очаг цивилизации». В городе их в этот день ждёт немало мини-приключений, и не все они будут приятными, да и тратят свою заветную трёшку Бесо (Кахи Кавсадзе), Авесалом (Гиви Берикашвили) и Пиглан (Баадур Цуладзе) не слишком-то практично. Однако, самое ценное в этой жизни — впечатления, а уж их-то друзья получат сполна, и это главное!

8 из 10

29 января 2012

Комедия Три рубля появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Рамаз Шарабидзе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кахи Кавсадзе, Гиви Берикашвили, Баадур Цуладзе.

Страна производства - СССР. Три рубля — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.