The River Niger
The River Niger
6
1976, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Сисели Тайсон, Джеймс Эрл Джонс, Луис Госсет мл., Глинн Тёрмен, Джонелл Аллен
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

The River Niger

год: 1976
страна:
США
слоган: «Some rivers can't be dammed...some people won't be broken.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Майкл Д. Маргулис
композитор:
художники: Сеймур Клэйт, Фрэнк Ломбардо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин

Постер фильма «The River Niger», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «The River Niger», 1976

Действительно превосходный со всех точек зрения и трогательный малобюджетный фильм середины 70-х.

В свою довольно бедную негритянскую семью, похоже в Калифорнии, возвращается сын после неудачной службы в офицерской школе ВВС. Его все ждут: отец — маляр и талантливый поэт, тяжело больная мать, любимая невеста, с которой он хочет пожениться, весёлая бабушка, которая любит побаловаться винцом и друг семьи пижонистый доктор. Также ждут его возращения старые уличные дружки, которые увлечены идеей чёрной революции и хотят вовлечь его в свои планы.

Сын очень разочарован своей неудавшейся карьерой лётчика и хочет простого семейного счастья в своём родном доме, но, увы, события развиваются трагически буквально в первые же дни возвращения.

Особенно блистает своей вдохновенной игрой Джеймс Эрл Джонс. Название фильма — это стихотворение, которое отец пишет на протяжении фильма. Также очень хороши музыкальные темы.

Когда-то промелькнул у нас по телеку в первые годы НТВ, и сразу отложился у меня в памяти. Сейчас можно найти в весьма посредственном качестве и, в лучшем случае, с английскими субтитрами на ютюбе. Но если нет проблем с английским, и, в особенности, если интересует чёрная тематика, то фильм обязателен к просмотру.

5 августа 2020

Драма The River Niger появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Кришна Шах. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сисели Тайсон, Джеймс Эрл Джонс, Луис Госсет мл., Глинн Тёрмен, Джонелл Аллен, Тони Бертон, Роджер Э. Мосли, Чарльз Уэлдон, Ральф Уилкокс, Тедди Уилсон, Ширли Джо Финни, Хильда Хэйнс, Закес Мокае, Эд Крик.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.