Термометр
6.9
6.7
1976, короткометражка
СССР, 19 мин
В ролях: Кахи Кавсадзе, Гиви Берикашвили, Баадур Цуладзе, Эроси Манджгаладзе, Абрек Пхаладзе
Одна из новелл цикла комедийных короткометражных фильмов «дорога», рассказывающих о веселых приключениях трех дорожных мастеров, обладающих замечательными, самобытными характерами. Гигла симулирует болезнь, но вместо него в больницу попадают его друзья...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Термометр

год: 1976
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Абесалом Майсурадзе
композитор:
художники: Нодар Сулеманашвили, Ия Кикнадзе
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 19 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Термометр», 1976

Высокая температура взаимовыручки

Одна из самых простых и незамысловатых по своему сюжету серий про трёх друзей-дорожников. Всё предельно просто: Бесо (Кахи Кавсадзе), Авесалом (Гиви Берикашвили) и Пиглан (Баадур Цуладзе), как обычно, ведут работы по разметке дороги. Вот только день на этот раз выдался аномально жарким — плюс 45 градусов! После привала Пиглану очень уж не хочется вставать и снова приступать к работе. И тогда плут, взяв термометр, показывающий + 45, вставляет его себе под мышку, притворяясь больным. Когда столь душераздирающую картину обнаруживают Авесалом и Бесо, они испытывают уже настоящий, а не поддельный стресс. Бесо вызывает скорую помощь, и машина с опытным врачом очень быстро на место приезжает… Одна из наиболее симпатичных лично для меня короткометражек из всей данной серии. Может быть, как раз именно потому, что она столь проста и добра.

8 из 10

29 января 2012

Короткометражка Термометр появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Рамаз Шарабидзе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кахи Кавсадзе, Гиви Берикашвили, Баадур Цуладзе, Эроси Манджгаладзе, Абрек Пхаладзе.

Страна производства - СССР. Термометр — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.