Смертельный уик-энд
Death Weekend
6
1976, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 27 мин
В ролях: Бренда Ваккаро, Чак Шамата, Ричард Донат, , Дон Страуд
и другие
Планируя хорошо провести уик-энд, богатый плэйбой приглашает в свой загородный дом фотомодель. Но вместо отдыха им придётся встретиться с жестокой молодёжной бандой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный уик-энд

английское название:

Death Weekend

год: 1976
страна:
Канада
слоган: «To escape... she'll have to kill!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роберт Саад
художник: Рой Форж Смит
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Смертельный уик-энд», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смертельный уик-энд», 1976

Смертельная встреча

Грамотно построенное кино от мастера эксплуатационного и шокового кино Уильяма Фрюита. Здесь абсолютно все на своих местах. Грамотная завязка, стремительное развитие сюжетной линии, колоссальное напряжение, прекрасная игра актеров, чрезмерная жестокость и как и положено картинам такого плана необошлось без обнаженного женского тела.

Картина начинается без раскачки и сразу же окунает зрителя в водоворот жестокой завязки. Четверо отморозков, едущих на машине, встречают на своем пути молодую пару, которая держит путь в загородную виллу, для проведения приятного досуга. Эта встреча оборачивается игрой в кошки -мышки на автомобилях, в результате которой четверка отморозков оказывается в кювете. Молодая же пара добирается до своего места назначения. Искареженная машина и жажда расправы окончательно затуманивают разум отморозков и они отправляются на поиски своих обидчиков. Которых они быстро находят на вилле, находящуюся на берегу живописного озера. Здесь, на фоне живописной канадской природы и будет происходить кровавая вакханалия, которая не отпускает зрителя от экрана на всем протяжении просмотра.

Прослеживается прямая аналогия с картиной Руджеро Деодато «Дом на краю парка» и еще с рядом похожих картин. Для меня картина явилась все же в большую сторону самостоятельной и неповторимой лентой, шоковая терапия от увиденного гарантировано, всем ценителям и почитателям экспло фильмов прошлых лет лента должна понравиться. У многих зрителей могут возникнуть вопросы относительно концовки, а именно финальной расправы, меня же она вполне устроила.

Режиссер прекрасно справился со своей работой, конечно же слабые места имеются, но все они меркнут перед кровавым и напряженным экранным действом. Отлично прописанный сценарий, каждая сцена проработана очень и очень грамотно. Кинокайф любителям данного направления кинематографа обеспечен.

Смертельный уик — энд это классика шоковых и жестоких картин! Жалости и пощады не будет, ни к одним, ни к другим.

10 из 10

2 марта 2016

Ужасы Смертельный уик-энд появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Уильям Фрюит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бренда Ваккаро, Чак Шамата, Ричард Донат, Elaine Yarish, Дон Страуд, Ричард Эйрс, Кайл Эдвардс, Дон Грэнберри, Эд МакНамара, Майкл Кирби, Денвер Маттсон, Аль Бернардо, Roselle Stone.

На фильм потрачено свыше 500000. Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.