Сент Айвз
St. Ives
6.5
6.2
1976, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Чарльз Бронсон, Джон Хаусмен, Жаклин Биссет, Харрис Юлин, Майкл Лернер
и другие
Журналист и писатель Бронсон становится пешкой в смертельной игре богача Хаусмена и его прекрасной сообщницы Биссет. Ловко манипулируя им, они подставляют его под убийство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сент Айвз

английское название:

St. Ives

год: 1976
страна:
США
слоган: «Charles Bronson is Ray St. Ives.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Люсьен Бэллард
композитор:
художники: Филип М. Джеффрис, Роберт Де Вестел
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Сент Айвз», 1976

Видео: Трейлер (Сент Айвз, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сент Айвз», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сент Айвз», 1976

- Вот тебе на! Как только у нас труп тут же и ты! — Наверное везет…

Сент Айвз интересный, хоть и не очень удачливый человек. Он был женат, но не удачно и бывшая супруга теперь требует с героя алименты (Хорошо хоть детей у них не было, тогда бы вообще кошмар бы был). Сент Айвз, долгое время работал криминальным репортером вследствие чего обзавелся множеством друзей, как в полиции, так и в криминальном мире. Правда тут стоит добавить то, что врагов герой Чарльза Бронсона нажил куда больше и последние спят и видят, как бы подвесить докучливого репортера вверх тормашками и посмотреть какого же цвета у него кровь. Сент Айвз занимаясь криминальной хроникой решил написать книгу (О чем книга я не знаю, так как герой предпочел утаить информацию об оной), вот только издатели пришли от этой идеи не в восторг, а потому возвращают ее бывшему репортеру со словами, дескать книга хорошо, но она нам не подходит. Сент Айвз игрок, но судя по тому, что он живет в дешевом отеле и порой ему не хватает денег на еду, игрок из героя Чарльза Бронсона аховый. И в один черный день в комнату, что снимает наш герои, пришел его адвокат, который сообщил что для бывшего журналиста есть работа. Работенка не пыльная — произвести обмен и получить за это десять тысяч долларов. А в чем же тогда подвох? Ну дело в том, что Сент Айвз должен отдать отъявленным головорезам сто тысяч долларов дабы получить дневники нечестного на руку бизнесмена, который промышляет воровством в особо крупных размерах. И чтобы главному герою и вовсе жизнь медом не казалась, поблизости будут ошиваться детективы полиции, дабы вставлять палки в колеса Сент Айвзу. Мда, уж лучше бы герой картины остался сегодня в постели…

Ну что ж, вот и еще один фильм, который при просмотре способен вызвать достаточно неоднозначные чувства и эмоции. С одной стороны, у нас имеются достаточно неплохие актеры, которые играют очень хорошо, и я бы сказал от души. С другой стороны, фактически все герои картины, кроме Чарльза Бронсона, являются массовкой и хорошо если каждому из них было уделено хотя бы пять минут экранного времени. Тем самым эти герои вызывают множество вопросов, начиная от того, как и при каких обстоятельствах они познакомились с Сент Айвзом и заканчивая тем, а действительно ли они так важны для сюжета или фильм мог бы обойтись без них?

С одной стороны, в фильме присутствует увлекательная сюжетная линия, которая создает должный настрой и держит зрителя в напряжении с первого по последний кадр фильма. С другой стороны, детективная составляющая картины очень слабая и достаточно быстро понимаешь, кто в этой истории прав, а кто виноват.

Тем самым, данный фильм смотрится по большей части ради одного, а именно — ради Чарльза Бронсана. Харизматичного, мужественного, неглупого и хитрого человека, который не является ни супергероем, ни борцом с преступностью. Он простой человек, который оказался в крайне непростой ситуации и из которой пытается найти выход. Так что если вы неравнодушны к творчеству этого человека и если хотите посмотреть ни к чему не обязывающий детективный триллер, за которым можно было бы скоротать вечерок, то я рекомендую сей фильм к просмотру.

6 из 10

1 августа 2014

Вам снятся сны, мистер Сент Айвз ?

Динамичный и интригующий триллер режиссёра Джей Ли Томпсона основанного на произведении Оливера Брика «Хроники Прокейна», фильм прежде всего запоминается отличным саундтреком, созданным золотыми руками небезызвестного «детективного» композитора Лало Шифрина, хорошо подобранным звёздным актёрским составом — Чарльза Бронсона, Гарри Гуардино,Максимилианна Шелла и легендарной Жаклин Биссет (наиболее всего запомнившаяся зрителю в культовом фильме «Детектив Буллит»), относительно неплохим сюжетом (правда и не лишённым некоторой вторичности) и непредсказуемым сюжетным поворотом, который откроется зрителю в конце фильма.

Фильм так же очень интересен тем, что в нём в небольшой эпизодической роли уличного рэкетира сыграл легендарный актёр Роберт Энглунд, в последствии воплотивший на экранах знаменитого властелина ночных кошмаров, маньяка Фредди Крюгера из популярной серии фильмов ужасов «Кошмар на улице Вязов».

Рекомендую всем поклонникам творчества Чарльза Бронсона :)

7 из 10

2 сентября 2011

Боевик Сент Айвз появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Дж. Ли Томпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Джон Хаусмен, Жаклин Биссет, Харрис Юлин, Майкл Лернер, Джефф Голдблюм, Роберт Инглунд, Гленн Ричардс, Layla Bias Galloway, Дон Хаммер, Al Beaudine, Алекс Болл, Джек Берл, Дэниэл Элам, Лен Фелбер.

Страна производства - США. Сент Айвз — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.