С полудня до трех
From Noon Till Three
6.9
6.5
1976, комедия, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 39 мин
6+

В ролях: Чарльз Бронсон, Джилл Айрленд, Дэймон Кофер, Уильям Чэлли, Херман Рудин
и другие
Чтобы ограбить банк, банде преступников требуется еще одна лошадь. Один из бандитов по имени Дорси идет украсть лошадь, а её владелица, прекрасная молодая вдова Аманда, положила глаз на Дорси. И вместо того, чтобы грабить банк, Дорси проводит три прекрасных часа женщиной, и ждет возвращения банды. Но ограбление идет не по плану, и Дорси уезжает спасать своих криминальных товарищей, или по крайней мере так думает Аманда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

С полудня до трех

английское название:

From Noon Till Three

год: 1976
страна:
США
слоган: «It'll Keep You On The Edge Of Your Saddle.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Люсьен Бэллард
композитор:
художники: Роберт Клэтворти, Ричард Лоуренс, Мосс Мэбри, Джордж Р. Нельсон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, вестерн

Видео к фильму «С полудня до трех», 1976

Видео: Трейлер (С полудня до трех, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «С полудня до трех», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «С полудня до трех», 1976

Nothing's ever forever/ Forever's a lie...

Фильм, который снял Фрэнк Гилрой по собственному роману 1973 года:

Разбойник Грэм Дорси и богатая вдова Аманда уединяются всего на три часа в то время, как его банда грабит банк. Три часа счастья. Затем он удобно гибнет, Сюжет совершает несколько головокружительных поворотов когда романтическую историю превращают в толстый бестселлер, который читают даже в Японии. Все мифологизируется, разрастается до невероятных размеров, книжные герои обретают собственную жизнь и больше не имеют никакого отношения к реальным людям.

Грэм не умирает и пытается вернуться в прошлое, чтобы отделить себя от легенды и получить все, на что он рассчитывал. ..

===

А теперь не про сюжет.

Один из самых не бронсоновских фильмов с Чарльзом Бронсоном, не самым надо признать, выдающимся актером, который в 70-е сыграл такое количество крутых парней, что сам превратился в стереотип крутого парня.

От него точно не ожидаешь, что Бронсон может отлично смотреться в трагикомической роли.

Партнером Бронсона стала его жена, Джилл Айрленд.

Чопорная, холодная и традиционная в фильме и, похоже, удивительно красивая женщина в жизни. В фильме она еще и исполняет песню Hello and Goodbye, за которую была номинирована на Золотой Глобус.

То, что она немного не дотягивает до Бронсона в их дуэте не слишком портит фильм.

Сам фильм - местами забавный, местами романтичный, в остальной части трагичен и меланхоличен. Он полон штампов, которые раскрываются в контринтуитивные сюжетные повороты, полные гротеска и иронии. Как и сама жизнь он поднимает темы маленьких радостей и наслаждений, больших ожиданий и разочарований,

Своеобразно инвертированная версия исторических эпиков про Старый Юг, Дикий Запад или Гражданскую войну (Унесенные ветром, Север-Юг, Соммерсби), кино деконструирует романтику с максимальной иронией.

8 из 10

2 января 2023

Комедия С полудня до трех появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Фрэнк Д. Гилрой. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Джилл Айрленд, Дэймон Кофер, Уильям Чэлли, Херман Рудин, Арлин Блэтчер, Ross Dollarhide, Чарльз Хорват, Текс Ламберт, Мюррэй Поллак, Тед Смайл, Пол Расселл, Род МакГохи, Джордж Трэйси, Дуглас Фоули.

Страна производства - США. С полудня до трех — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.