Оружие 38 калибра
Quelli della calibro 38
6.8
1976, боевик, триллер, драма
Италия, 1 ч 43 мин
В ролях: Иван Рассимов, Джанкарло Бонулья, Фабрицио Капуччи, , Даниэль Габбаи
и другие
Место действия - Турин, 70-е годы. Комиссар Ванни во главе супер спецотряда полицейских ведет непримиримую борьбу с безжалостным бандитом по кличке «Марсельеза».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оружие 38 калибра

английское название:

Quelli della calibro 38

год: 1976
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Габор Погань
композитор:
художники: Франко Боттари, Мауро Пасси
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Оружие 38 калибра», 1976

Видео: Трейлер (Оружие 38 калибра, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Оружие 38 калибра», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Оружие 38 калибра», 1976

Город ждет

Марсельеза — кличка главаря банды, которая держит в страхе весь Турин. Когда в перестрелке с полицией убивают его брата, матерый преступник решает ответить той же монетой комиссару Ванни. Воспользовавшись его отсутствием, Марсельеза приходит в квартиру полицейского и убивает его жену прямо на глазах у ребенка. Теперь у комиссара личные счеты с преступником, и он не успокоится пока не отомстит. Между тем кровожадный бандит, подобно Фантомасу из старых французских романов начала прошлого века, терроризирует город, убивая ни в чем неповинных жителей, и требуя огромный выкуп в качестве гарантии спокойствия. Специальный отряд во главе с комиссаром должен предотвратить надвигающуюся катастрофу. Эта дуэль Ванни-Марсельеза определит, способна ли полиция контролировать преступность в стране.

Иван Рассимов (Марсельеза) из той категории актеров, которые обладают «отталкивающей притягательностью» отрицательных героев. Есть исключительно обаятельные артисты, и в любой роли они нравятся зрителям, при этом их персонажи не вызывают неприятия, Рассимов к ним не относится, он из тех, у кого глаза источают какую-то демоническую искорку. Не хочется встречаться взглядом с таким человеком, но в то же время трудно противостоять гипнотизирующей власти такого взора героя с экрана. Именно таким актерам достаются роли жестокосердных преступников и персонажей с мефистофелевскими чертами. К ним можно отнести уже выше указанного Ивана Рассимова, а еще Клауса Кински, Энрико Мария Салерно, Джан Мария Волонте.

Несмотря на то, что режиссер фильма Массимо Далламано больше был ориентирован на кино жанра вестерн, ему удалось передать атмосферу огромной преступной волны в Италии времен моды на диско и яркие рубашки. Главный антагонист предстает в образе супер-злодея, устраивающего кровавые убийства среди города при свете дня. Он придумывает хитроумные операции, ему безразличны чьи-либо страдания и горе, бандит жаждет только денег, и это вновь придает ему общие черты с грозным таинственным литературным преступником Фантомасом.

7 из 10

15 июля 2018

Боевик Оружие 38 калибра появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Массимо Далламано. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иван Рассимов, Джанкарло Бонулья, Фабрицио Капуччи, Francesco Ferracini, Даниэль Габбаи, Эцио Миани, Джанкарло Систи, Франко Гарофало, Дино Эмануэлли, Умберто Амамбрини, Несторе Кавариччи, Франческо Д’Адда, Raniero Dorascenzi, Августо Фунари, Luigi Pezzotti.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.