Новые Мстители
The New Avengers
7.1
7.2
1976, боевик, триллер, детектив
Франция, Великобритания, Канада, 1 ч
В ролях: Патрик Макни, Джоанна Ламли, Поль-Эмиль Дейбэ, Кристин Деларош, Кеннет Уотсон
и другие
Агент Стид с двумя помощниками продолжает спасать человечество и раскрывать всемирные заговоры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые Мстители

английское название:

The New Avengers

год: 1976
страны:
Франция, Великобритания, Канада
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Майкл Рид, Генри Фикс, Gilbert Sarthre, Иэн Уилсон, Эрнест Стюарт, Джеймс Аллен, Джек Этчелер, Кэрол Айк, Дэннис Миллер
композитор:
художники: Сид Кэйн, Кит Уилсон, Дэниэл Бадин, Симус Флэннери, Боб Белл, Саймон Уэйкфилд, Кит Пеппер
монтаж: , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, детектив

Отзывы критиков о сериале «Новые Мстители», 1976

Новое против Мстителей.

Спустя несколько лет после безвременной кончины культовых Мстителей Джон Стид вернулся, вместе со своим фактурным зонтиком, знаменитым котелком и обаятельной улыбкой. В глазах, правда, появилась какая-то легкая печаль, но деталь эта поначалу ускользает от внимания, отвлекают непривычные декорации — Мстители действительно «новые»,даже знакомой музыки нет в заставке, после пары фирменных аккордов звучит мелодия в стиле «современных 70-х»,которая, правда, ничем не запоминается.

Техника тоже шагает «в ногу со временем» — из старинного Бентли Стида пересадили в новенький Ягуар, на котором, правда, прокатиться «с ветерком» Джону доводиться теперь не слишком часто — основную часть оперативной работы за него делают более молодые помощники — энергичный, но справедливый Майк Гэмбит и очаровательная Пэди, которая в силу своего балетного прошлого обладает полезным навыком избиения людей ногами, при этом всегда оставаясь интеллигентной девушкой.

В целом выбор новых напарников для Стида можно считать вполне удачным, хотя периодически в глаза все же бросаются некоторые шероховатости вроде излишней шаблонности персонажа Гэмбита или того, что Пэди в исполнении Джоанны Ламли больше похожа на топ-модель, сбежавшую с показа мод, чем на секретного агента.

Теперь о грустном. Привычные, и такие милые злодеи, знакомые нам по старым Мстителям, все эти сумасшедшие ученые и зловещие корпорации убийц в новых Мстителях тихо отошли в сторонку, чтобы издалека сиротливо наблюдать за тем, как Стид и Ко устраивают бесконечные разборки с неиссякаемыми полчищами агентов КГБ. Сказать, что Мстители за счет такой перестановки сильно выиграли в реализме нельзя при всем желании — логическое правдоподобие не является сильной стороной сериала, в классических Мстителях, надо заметить, сценаристы так откровенно не халтурили. Да, в НМ тоже можно найти несколько добротных с сюжетной точки зрения серий, но на общем сером фоне их определенно маловато. Многочисленные автомобильные погони и эпизоды перестрелок всего лишь маскируют рано возникший сценарный вакуум, быстро превратив Новых Мстителей в банальный шпионский боевичок. От атмосферы и очарования былых времен не осталось и следа — создатели сериала намеренно отказались от проверенной фирменной стилистики в пользу «модернизации»,но придумать взамен что-то внятное так и не смогли.

В этом контексте постаревший Джон Стид, выдернутый из привычной,«классической» обстановки выглядит фигурой потерянной и почти трагической. Он все так же привычно обаятелен и элегантен, но иногда в его взгляде проскальзывает какая-то растерянность, почти страх, словно он хочет крикнуть: «Эмма, Тара, где вы?! Заберите меня отсюда!» Но он знает, что ответа не будет — времена зонтиков и котелков безнадежно прошли.

8 февраля 2017

Старые новые Мстители.

Если оглядываться назад, нельзя сказать что Новые Мстители были абсолютно чем-то новым, скорее всего если бы 8 сезон классических Мстителей все же состоялся, он бы представлял из себя подобное зрелище.

Дополнение Гэмбита и Пэди в сериал было не просто модернизацией стиля Мстителей, но и улучшением качества постановочных боевых сцен. Патрик Макни (Джон Стид), в 53 года, уже не мог себе позволить выполнять некоторые боевые сцены и трюки, которые он показывал в Мстителях 60-х, поэтому изменения для сериала были необходимы.

Модерн был термином определения стиля Новых Мстителей и это было только началом. Местожительство мистера Стида сменилось с отдельной квартиры в Лондоне на жилой загородный дом. Ультраквартиры Гэмбита и Пэди представляли из себя не менее просторные большие жилые помещения чем у Стида. Были пересмотрены все атрибуты сериала. Сменились костюмы, музыка и месторасположения съемок.

Фактически стоимость сериала обошлась около 4,5 миллиона долларов и первый сезон показал действительно много превосходных серий.

В России существует большое количество людей которые склоняются к тому что Новые Мстители был наиболее удачным нежели классические Мстители. Денис Кирсанов — лидер Российского фэн-клуба Стидамбрелла склоняется к тому что первая половина второго сезона является наиболее сильной стороной сериала.

Действительно, если Новые Мстители придерживаются в большой степени к прямому шпионажу, то первая половина второго сезона представляет прекрасный тому образец.

29 апреля 2010

Боевик Новые Мстители появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссерами являются Джеймс Хилл, Ивон Мари Кулаис, Дон Томпсон, Клод Фурнье, Ричард Гилберт, Рэй Остин, Сидни Хайерс, Роберт Фуэст, Эрнест Дей, Грэм Клиффорд, Десмонд Дэвис, Джон Хаф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патрик Макни, Джоанна Ламли, Поль-Эмиль Дейбэ, Кристин Деларош, Кеннет Уотсон, Роки Тейлор, Эрик Аллан, Дерек Фарр, Фрэнк Гэтлиф, Тревор Бэкстер, Джойс Кэри, Брайан Энтони, Джеральдин Гарднер, Чарльз Болтон, Рэймонд Мэйсон.

Производство стран Франция, Великобритания и Канада. Новые Мстители — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.