Марк наносит новый удар
Mark colpisce ancora
6.1
1976, боевик
Италия, 1 ч 42 мин
В ролях: Франко Гаспарри, Джон Стайнер, Мализа Лонго, Андреа Аурели, Паскуале Базиле
и другие
Полицейский Марк Патти работает на улице под прикрытием, изображая мелкого торговца наркотиками. Совершенно случайно он привлекает внимание Пауля Хенкеля и Ольги Кубы — террористов, разыскиваемых по всей Европе. «Сладкая парочка» предлагает марку поработать с ними. Интерпол решает воспользоваться подвернувшимся случаем и привлечь бравого полицейского к сотрудничеству. Теперь задача для Марка — выйти на заказчиков терактов, которые Пауль и Ольга совершают в крупных европейских городах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Марк наносит новый удар

английское название:

Mark colpisce ancora

год: 1976
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Марио Вульпиани
композитор:
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Марк наносит новый удар», 1976

Видео: Трейлер (Марк наносит новый удар, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Марк наносит новый удар», 1976

Марка и не узнать!

Мои ожидания оправдались! Последняя часть трилогии о итальянском копе Марке (здесь он уже не Терци, а Патти) разительно отличается от предыдущих- в лучшую сторону! Года не прошло с предыдущей премьеры как режиссёр сериала Стельвио Масси так посерьёзнел! Под стать ему и исполнитель главной роли Франко Гаспарри, который уже не просто крутой и амбициозный коп, главное оружие которого кулак и пистолет, а осторожный, вдумчивый и наблюдательный агент под прикрытием. Как говорится, парня прям как подменили. А режиссёра вообще не узнать: появилась приемлемая для подобных картин драматургия, интрига затягивает в свой водоворот. Вот и получилось очень даже серьёзное (и соответственно снятое) кино. Может, потому, что тут уже не бандюганов, махинаторов и маньяков ловят, а международных террористов и тех, кто за ними стоит (уже давно ясно, кто- такие же международные политики и их державы, одним словом, империализм!). Тема особенно актуальна сейчас, потому и фильм ничуть не устарел с момента съёмки. Разве что в нём оперируют «европеоиды», а не «ДАИШ» с «Аль Каидой», как ныне…

Так что «Марк наносит новый удар» по всем параметрам возрастает в цене в сравнении с «предками». Но киноляпы, конечно, наличествуют. К примере, в эпизоде с расстрелом штаб-квартиры, при том, что её просто изрешетили из автоматов, дырки и кровь- только на трупах, даже стёкла в окне от прямых очередей не пострадали. Зато как было приятно увидеть в полицейском кортеже родимые вездеходы «УАЗ-469». Похоже, итальянцы их тогда немало у нас покупали («уазик» действует и в последней части «Спрута»).

7 из 10

3 августа 2016

Боевик Марк наносит новый удар появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Стельвио Масси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Гаспарри, Джон Стайнер, Мализа Лонго, Андреа Аурели, Паскуале Базиле, Клаудио Зуччет, Массимо Мирани, Марселло Вендитти, Ugo Bombognini, Анджело Боскариоль, Анджело Касадеи, Марио Касталди, Эдоардо Флорио, Альдо Формизано, Анна Мария Перего.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.