Коллекционер смертей
The Death Collector
5.6
1976, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джо Кортезе, Лу Крискуоло, Джо Пеши, Энн Джонс, Боб Д’Андреа
и другие
Джерри Боланти - парень, выросший на улицах Нью-Джерси и постепенно втягивающийся в дела гангстеров. Наконец он получает «должность» собирателя долгов. Но постепенно такая работа ему надоедает, и ему хочется уйти из мафии. Однако, уйти из мафии - задача трудноразрешимая...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коллекционер смертей

английское название:

The Death Collector

год: 1976
страна:
США
слоган: «If You Liked «The Godfather» & «Dog Day Afternoon,» Then This Is Your Kind of Motion Picture.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Bob Bailin
художник: Рональд Де Вито
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Коллекционер смертей», 1976

The Death Collector

Сам по себе этот фильм едва ли может увлечь зрителя. Снят он наскоро, небрежно. Резкий монтаж. Односложный сценарий. Разрозненные яркие моменты. Совсем ненужная замедленная съемка некоторых ключевых моментов. Множество провальных сцен и отсутствие целостности. Да и сюжет о криминальном коллекторе, которого закручивает смертельное столкновение с одной из группировок. Но не этим интересен фильм.

Прежде всего, перед нами дебют Джо Пеши и Фрэнка Винсента в большом кино. Именно по итогам этой ленты эти двое получили предложение от Мартина Скорсезе. А что было дальше Вам всем хорошо известно.

Эти двое появляются в картине ненадолго. Джо Пеши проявляет себя поярче. Он выдает и фирменный «яростный выход». Как и в своем следующем фильме — «Бешеном быке» он выдает резкую сцену драки прямо в автомобиле.

А потом происходит замечательный диалог, здорово обыгрывающий тему «Крестного отца». Джо Пеши начинает с мелочей, затягивает беседу и повышает напряжение. А заканчивается все просто — просьбой больше никогда не одевать кроссовки.

Нужно выделить и Джо Кортезе Этот статный актер фактически вел все повествование.

В итоге: этот фильм оказывается интересен лишь в аспекте истории кино. Он не может конкурировать с работами Скорсезе. Однако, видимо этот неказистый образец жанра и стал одной из точек для отсчета для эволюции мэтра.

6 из 10

6 февраля 2020

Боевик Коллекционер смертей появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Ральф Де Вито. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джо Кортезе, Лу Крискуоло, Джо Пеши, Энн Джонс, Боб Д’Андреа, Флойд Левайн, William Metzo, Фрэнк Бьянкамано, Уильям Рош, Сьюзэн Во, Кэрол Корбетт, Фрэнк Винсент, Бобби Альто, Кит Дэвис, Джек Рэмэдж.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.