Италия — рука с пистолетом
Italia a mano armata
6.6
1976, боевик, триллер, криминал
Италия, 1 ч 41 мин
В ролях: Раймон Пеллегрен, Мирелла Д’Анджело, Тони Уччи, Даниэле Дублино, Франко Борелли
и другие
В Риме бесчинствует банда Феррендера. Комиссар Танци, сторонник жёстких мер, всеми силами пытается её обезвредить и поймать главаря. Его начальник комиссар Руини придерживается буквы закона и печётся об имидже полиции. Он постоянно сдерживает Танци. А в городе тем временем происходят новые грабежи и убийства...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Италия — рука с пистолетом

английское название:

Italia a mano armata

год: 1976
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фаусто Дзукколи
композитор:
художники: Сильвана Скандариато, Антонио Висоне
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постер фильма «Италия — рука с пистолетом», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Италия — рука с пистолетом», 1976

Италия вооруженная. Железный Маурицио Мерли.

В память о прекрасном актере и человеке, неустанному борцу с преступностью и королю еврокрайма Маурицио Мерли посвящается. 1940 — 1989гг.

Заключительный фильм трилогии о бесстрашном комиссаре Бетти. Фильм удался. Режиссеру Марино Джиролами удалось сделать насыщенную, яркую на события и их развитие картину.

В Риме происходят грабежи и убийства граждан, здесь бесчинствует банда, которая работает под прикрытием видного и очень известного человека. За устранение этой банды берется железный комиссар Бетти. Но до того как обезвредить преступную группировку Бетти предстоит пройти через нелегкие и очень опасные испытания, которые могут стоить ему жизни. В этой картине комиссару предстоит мчаться на выручку захваченным в заложники школьникам, обезвреживать нападение на банк и распутывать преступные планы. Да еще ко всему этому, оказавшись в тюрьме по подставе, предстоит поединок с подкупленными заключенными и это все в одиночку. Все спасения комиссар будет проделывать не щадя себя, кулаки и патроны как главное оружие честного Бетти.

Технически эта лента выполнена на очень высоком уровне, каскадерские трюки на высоте. Все они очень эффектные и зрелищные, даже спустя много лет после выхода ленты они смотрятся впечатляюще и интересно. Выделяется сцена автомобильной погони в середине картины, она очень продолжительна, неимоверно зрелищна и плавно перетекает в погоню комиссара за преступником по крыше дома.

Лента с самого начала завладевает вниманием своего зрителя, начинаясь без раскачки, с дерзкого ограбления банка вооруженными до зубов бандитами. В этой картине все атрибуты положенные жанру еврокрайм. Беспощадная в своей концовке картина, реалистично и очень трагично.

Маурицио Мерли, Раймон Пеллегрен, Джон Сэксон. Эти трое актеров конечно же приковывают к себе пристальное внимание в этом фильме. Они образуют ту ось вокруг которой будет происходить все сюжетное развитие ленты. Отличные образы получились у каждого из них. Но то что это один из лучших образцов жанра заслуга прежде всего Маурицио Мерли. Его герой как всегда скуп на эмоции, главное для него его работа, которую он делает не щадя себя. За железной маской скрывается добрая личность, которая хочет простого человеческого счастья и не только себе.

Эта картина классика poliziotteschi. Одна из лучших картин этого направления. Жесткая, стильная и очень эффектная.

8,5 из 10

6 мая 2016

Третий фильм о комиссаре Бетти

Заключительный фильм трилогии комиссаре Бетти. Которые сначала появился в фильме Марино Джиролами Roma violenta (1975), а затем — работе Умберто Ленци Violent Naples (1976). Главную роль во всех историях исполнил король еврокрайма Маурицио Мерли.

На этот раз комиссар Бетти в Терине нападает на след бандитов, которые грабят банки, берут заложников, захватывают ради выкупа школьный автобус с ребятишками. Бетти подозревает, что за всем этим стоит криминальный бизнесмен Альбертелли. Но как его заставить совершить неверный шаг? Пока же Альбертелли подставляет честного полицейского, который на некоторое время выбывает из игры по подозрению в умышленном убийстве.

Название фильма имеет разные переводы на русский. Самым адекватным кажется «Италия с оружием в руках». Бетти не чурается самых жестоких методов борьбы с преступниками, быстро пускает в ход кулаки и пистолет, лихо гоняется за бандитами на автомобилях и по крышам домов. Кстати, работа каскадеров — это золотой фонд подобных фильмов.

Маурицио Мерли был скуп на мимику. Но полицейские фильмы с его участием до краев наполнены драйвом и ощущением, что и один в поле воин.

7 из 10

11 марта 2016

Боевик Италия — рука с пистолетом появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Марино Джиролами. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Раймон Пеллегрен, Мирелла Д’Анджело, Тони Уччи, Даниэле Дублино, Франко Борелли, Dino Mattielli, Рокко Оппедизано, Карло Валли, Марселло Монти, Массимо Ванни, Энцо Андронико, Омеро Капанна, Костантино Каррозза, Сезаре Ди Вито, Рина Маскетти.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.