Инсианг
Insiang
6.9
7.5
1976, драма
Филиппины, 1 ч 35 мин
В ролях: Ильда Коронель, Мона Лиза, Рес Кортес, Марлон Рамирез, Нина Лоренсо
и другие
Действие фильма происходит в трущобах филиппинской Манилы. Красивую девушку насилует любовник её матери, и девушка придумывает хитрый план мести.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Инсианг

английское название:

Insiang

год: 1976
страна:
Филиппины
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Конрадо Балтазар
композитор:
художник: Fiel Zabat
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Инсианг», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Инсианг», 1976

В тени матери…

Драматичный фильм, который для меня, в первую очередь, об отношениях матери и дочери. О закономерном этапе конкуренции, когда девушка должна почувствовать силу и выйти из тени своей матери.

Идеально, когда старшая женщина благословляет и отпускает младшую, таким образом открывая перед ней весь мир! Но бывают и другие пути. Мы это знаем по многочисленным сказкам о злых мачехах. Детское мышление, не может воспринять, что родная мама может быть столь эгоистичной, поэтому в сказках — это мачеха. Но в реальной жизни все гораздо сложнее: жёсткой конкуренткой и бессердечным деспотом иногда становиться мать.

Инсианг, скромная и красивая девушка из филиппинских трущоб. У неё есть работа, крыша над головой, любимый юноша и планы на будущее. И пора бы отправится в свободное плаванье, но у матери другие планы.

Страх старости, нищета, тяжелая работа, ослепляющее вожделение, усталость, одиночество и обида на бывшего мужа превращают мать Инсианг в классическую, злобную мачеху. Как выдержит такое положение дел Инсианг?

Ещё этот фильм о любви и о мести, которая никогда не приносит удовлетворения.

Фильм довольно тяжелый. Но он очень честно показывает всю разыгравшуюся драму как на уровне событий, так и на уровне чувств. Очень рекомендую к просмотру!

Все происходит на фоне трущоб, и это вносит дополнительный колорит. Зритель понимает контекст: бедность, жизнь «у всех на виду», почти отсутствие перспектив… Но я легко себе представлю подобную историю в любом другом конце света, в семье с гораздо большим достатком.

26 октября 2020

Драма Инсианг появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Лино Брока. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ильда Коронель, Мона Лиза, Рес Кортес, Марлон Рамирез, Нина Лоренсо, Mely Mallari, Карпи Астуриас, George Atutubo, Eddie Pagayon, Joe Jardi, Данило Посадас, Томми Яп, The PETA Kalinangan Ensemble, Jimmy Calaguas, Belen Chikote.

Страна производства - Филиппины. Инсианг — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.