Герцогиня и Драный Лис
The Duchess and the Dirtwater Fox
6.7
5.7
1976, комедия, вестерн
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Джордж Сигал, Голди Хоун, Дженнифер Ли, Барбара Ульрих, Эллен Штерн
и другие
1882 год. Аманда — искательница приключений и танцовщица. Чарли — карточный шулер. Оба они любят деньги, особенно добытые нечестным путем. Влюбившись в него, она понимает, что есть вещи и попрекраснее денег. Теперь остается только ему пересмотреть свое отношение к жизни. Вместе они оказываются втянуты в аферу с кражей 40 тысяч долларов…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Герцогиня и Драный Лис

английское название:

The Duchess and the Dirtwater Fox

год: 1976
страна:
США
слоган: «Once upon a time, if the rustlers didn't get you, the hustlers did.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Ф. Бирок
композитор:
художники: Роберт Эммет Смит, Тревор Уильямс, Дэниэл Паредес, Дэннис Пиблз
монтаж: ,
жанры: комедия, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн

Постеры фильма «Герцогиня и Драный Лис», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Герцогиня и Драный Лис», 1976

Вестерн, комедия, приключения, авантюра. Казалось бы в этих жанрах голливудские мастера не имеют себе равных и соединение этих стилей должно было дать довольно много хороших фильмов, но кроме данной картины,«Мэверика»,а так же великолепных «Сверкающих сёдел» Мэла Брукса, что-либо трудно припомнить, а жаль — ведь столько простора для фантазии. Взять хотя бы «Герцогиня и Драный Лис»:карточный шулер, нагревший банду грабителей на сорок тысяч долларов, влюбляется с певичку кабаре по прозвищу «синичка»,которая, не долго думая, ворует у него заветный саквояж с деньгами. Тут-то и начинаются романтические и опасные приключения сладкой парочки, о которых нет смысла рассказывать, лучше посмотреть и насладиться прекрасной игрой замечательного Джоржа Сигала и очень миленькой и забавной Голди Хоун!

На мой взгляд фильм получился интересный и самое главное смешной, одна сцена на иудейской свадьбе чего только стоит! И нет в нём ни пошлых шуток ни юмора ниже пояса, что впрочем свойственно комедиям 70-х. Ещё бы отметил хорошую музыку Чарльза Фокса. Конечно для современных зрителей, привыкших к динамизму картина покажется несколько размеренной, но по моему в этом и прелесть старых фильмов. Приятного просмотра!

8 из 10

24 марта 2010

Комедия Герцогиня и Драный Лис появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Мелвин Фрэнк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Сигал, Голди Хоун, Дженнифер Ли, Барбара Ульрих, Эллен Штерн, Рут Хоун, Dottie Lamm, Конрад Дженис, Рон Лайл, Тэйер Дэвид, Сид Гулд, Пэт Эст, Э.Дж. Андре, Ричард Фарнсуорт, Клиффорд Тёркнетт.

Страна производства - США. Герцогиня и Драный Лис — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.