Фокстрот
Foxtrot
5.5
1975, триллер, драма, приключения
Мексика, Великобритания, 1 ч 31 мин
В ролях: Шарлотта Рэмплинг, Елена Рохо, Криста Уолтер, Марио Кастильон Брашо, Энн Портефилд
и другие
Начало Второй мировой войны. Румынский граф Ливиу и его жена Джулия решают перебраться на необитаемый тропический остров. Здесь они надеются укрыться от войны и своего прошлого. Супруги привозят с собой все мыслимые виды провизии и своих слуг и поселяются в роскошном особняке. Вскоре прибывает компания незваных гостей. Они уничтожают предметы снабжения и в ходе бешеной стрельбы убивают всех животных на острове. Уходя, они забирают с собой большинство слуг. На острове остаются только Ливиу, его жена, их друг Ларсон и один слуга Эйсебио. Ожидаемые запасы провизии не поступают, компания не имеет возможности общаться с внешним миром, между одной женщиной и тремя мужчинами на острове вспыхивает страсть. По мере того, как запасы пищи заканчиваются, между героями нарастают недоверие, жадность и ревность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фокстрот

английское название:

Foxtrot

год: 1975
страны:
Мексика, Великобритания
слоган: «The year was 1939. They changed partners every night and loved to the rhythm of a foxtrot.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алекс Филлипс мл.
композитор:
художник: Лучеро Исаак
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения

Постер фильма «Фокстрот», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фокстрот», 1975

Фокстрот

Можно ли сбежать от войны? Тем более, если есть много денег?

На необитаемый остров. С красивой женщиной и множеством слуг. Подальше от нестабильности и смерти. Вокруг этого и закручивается маховик сюжета, сближая фильм с событиями «Касабланки» Кертица. Но уже с самого начала, когда корабль бросит якорь у отдаленного от пылающей цивилизации острова становится понятно — никто не собирается тут никого героизировать. Это не голливудское воодушевляющее кино.

Утопия? А ведь такой расклад был мечтой многих. И нам предлагается живописная картина такого бегства. Во всем мире полыхает война, а на живописном острове несколько человек развлекаются и танцуют фокстрот.

Но готовы ли они отказаться от войны в себе? Много мужчин и одна красивая женщина. Это уже предполагает конфликт. Что будет если закончатся ресурсы?

Артуро Рипштейн (режиссер сериала «Просто Мария») снял живописную притчу о насилии, которое сокрыто в людях. За милыми беседами и изящными манерами зреет нечто зловещее. Вроде бы ничего не предвещает беды. Танцы, охота, улыбки… А все уже предрешено.

Так мы получаем немногословную и богатую на визуальные решения психологическую притчу с трио великолепных актеров: Питером О’Тулом, Шарлоттой Рэмплинг и Максом фон Сюдовом.

7 из 10

10 июля 2021

Триллер Фокстрот появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Артуро Рипстейн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шарлотта Рэмплинг, Елена Рохо, Криста Уолтер, Марио Кастильон Брашо, Энн Портефилд, Сильвия Манрикес, Дэвид Шредер, Макс фон Сюдов, Питер О’Тул, Хорхе Луке, Клаудио Брук, Макс Керлоу, Анаис де Мело.

Производство стран Мексика и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.